​Общие моменты дизайна: советы по обустройству и типичные ошибки

Если вы решили сделать качественный ремонт и пригласили дизайнера, то вам следует знать кое-что о типичных ошибках в дизайне. Тогда вы сможете лучше понять смысл и получить наиболее приятный вариант квартиры.

Типичная ошибка дизайнеров может состоять в том, что они стремятся чрезмерно украсить квартиру и забывают о том, что слишком хорошо это нехорошо. Вместо того, чтобы подчеркивать стиль квартиры какими-либо мелочами, дизайнер наоборот старается поставить эти мелочи на первый план. Из-за этого квартира становится похожа на антикварную лавку или магазин живописи. Слишком большой акцент на второстепенные вещи в дизайне недопустим, к тому же чем больше в комнатах вещей, тем сложнее процесс уборки.

Чрезмерное количество сувениров, как и элементов декора, утомляют глаз. Квартира будет выглядеть загруженной. Не стоит выкладывать сотни подушек на кровать или расставлять много-много игрушек. Это портит дизайн квартиры, собирает пыль и мешает убираться.

Вторая ошибка, как ни странно, заключается в выборе мебели. Самый красивый диван, который вы увидели в магазине, может не подойти к общему дизайну квартиры. Поэтому выбирать нужно не с точки зрения красоты, а учитывая сочетания цветов с интерьером. Иначе ваша мебель может оказаться обыкновенным ляпом и не вписаться в результат ремонта.

Также многие ошибочно полагают, что чем больше в квартире ковров, тем лучше. Это не так, потому что по большому счету вы устраиваете из квартиры пылесборник. Особенно заметна такая ошибка в комнатах, выходящих на солнечную сторону: стоит пройтись по полу и мы видим "снег" из пыли. Также не рекомендуется выставлять напоказ слишком большое количество фотографий. Конечно, можно сделать из одной стены нечто вроде фотоальбома, но все равно лучше спрятать такой элемент декорации, допустим, в спальне.

Остерегайтесь всего, чего может быть много. Это может быть что угодно:

• слишком много картин;

• слишком много светильников;

• фотографий, сувениров и так далее.

Самый лучший дизайн проект двухкомнатной квартиры в 2017 году тот, в котором всего в меру. Даже декоративные свечи, если их много, могут испортить общую картину и испортить всю картину дизайна. Также вы рискуете получить плохой результат, если хотите, чтобы на полу вещей было больше, чем нужно. Не старайтесь сделать так, чтобы вся мебель была одного цвета. Лучше продумать сочетание цветов и оттенков и внести в дизайн квартиры максимум позитива. Однотипные цвета утомляют зрение, а со временем могут вообще разонравиться. Тогда встанет вопрос о смене мебели, а это уже отсутствие экономии.

Обратите внимание на то, как будет освещена ваша квартира. Профессиональный дизайнер, мастер жилого или промышленного дизайна, не ограничится простой люстрой, он обязательно учтет все ваши привычки. Например, если вы любите читать в кресле, то в этом месте должно быть наиболее яркое освещение. Свет должен падать на компьютерный стол не со стороны спины, а сбоку. Есть много нюансов, которые касаются освещения, и желательно их все учесть.

Далее задумываемся о том, как нам расставить мебель. Можно, конечно, поставить ее так, как хочется, но это непрактично. А можно наоборот практично и стильно, как в лучших домах аристократов. Кресла желательно ставить напротив дивана, чтобы стена не была "голой". Между креслами обычно ставится журнальный столик. Хотя здесь уже простор для вашей фантазии, главное не расставляйте мебель кучно.


И самое главное: избегайте большого количества проводов. Мало приятного в том, что провода торчат повсюду: из телевизора, из компьютера…

Всего этого не должно быть видно. Старайтесь скрыть все, что имеет отношение к электричеству не потому, что это опасно, а потому что это некрасиво и портит всю картину. Если провод идет по полу, спрячьте его за плинтус. Если по потолку загоните его под натяжной потолок. Даже провода от компьютера желательно спрятать так, чтобы их не было видно.

Это основные моменты, над которыми нужно подумать, занимаясь дизайном. Учитывайте все мелочи, а в главном вам поможет профессиональный дизайнер. Красивого вам ремонта и уютной, чистой и светлой квартиры.

Благодарим Архитектурную студию "АСК СИГНАЛ" за предоставленную информацию.


Алекс Шокерев, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика