Секрет анатомических матрасов!

Сон – это обязательное условие восстановления сил. Если человек спал в не предназначенной для этого обстановке и на плохой кровати, то утро бодрым не будет точно. В связи с этим стоит обратить свои взоры на анатомический матрас. Это приспособление для распределения нагрузки тела на максимальной площади для полного расслабления. После сна на нём уходит крепатура, улучшается кровоснабжение, восстанавливаются внутренние органы и улучшается осанка.

В чём же секрет анатомических матрасов?

Главное их достоинство – система распределения веса. Чаще всего она представлена независимыми блоками пружин. Каждый из них обернут в ткань и принимает на себя вес от одного участка тела. Латексная поверхность и специальное наполнение также снижают нагрузку на тело.

Матрасы бывают разных степеней жёсткости. Но главное их достоинство – гармоничное распределение веса. Матрас, как бы, обволакивает тело, принимая на себя нагрузку от каждого квадратного сантиметра спины, плеч, ног и шеи. Во время отдыха на нём тело расслабляется, что является главным условием качественного сна. Ни одна другая поверхность не даст такой результат. Те, кто раньше просыпался разбитым и «скукоженным» после сна на анатомическом матрасе, готовы воспарить в небеса. Они реально становятся выше, ведь позвоночник без лишней нагрузки удлиняется на 1 – 1.5 см. А кровь легче и быстрее достигает рук и ног.

Правильный анатомический матрас даёт удобство сна в любом положении. Независимо от того, в какой позе привык спать человек – поза эмбриона, на боку, с подушкой под мышкой или на плече партнёра – вес распределяется по всей поверхности матраса. Никаких затёкших рук и тяжёлой головы. Анатомическая поверхность может за несколько месяцев вылечить сколиоз, избавить от проблем шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.

Тканевая оболочка качественного ортопедического или анатомического матраса без проблем пропускает воздух. Кожа дышит, а это также положительно влияет на сон. Специалистами отмечено, что на правильной постели даже сны более лёгкие и радужные.

Анатомический матрас является и лечебным и профилактическим средством. Если у вас проблемы с позвоночником и есть подозрения на искривления, то он будет верным дополнением к массажу и физиопроцедурам. А чтобы у детей в дальнейшем не было никаких проблем со спиной, нужно покупать им ортопедические матрасы подходящей жёсткости.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика