Какую именно ванну выбрать для своего пространства?

Первые решения

К выбору ванны рекомендуется подходить очень ответственно. Сперва надо четко определиться с назначением этого предмета в вашей ванной комнате. Например, если вы хотите иметь небольшой SPA-салон, стоит выбирать модели с гидромассажем. Предпочитаете вечерами погружаться в густую пену? Ванны-«пустышки» вам будет вполне достаточно. Кроме того, надо выбрать место для размещения ванны, решить, из какого конкретно материала будет чаша, какой будет ее форма, размеры, конструкция, техническая оснащенность.

Из каких материалов производятся ванны?

Наиболее распространенными материалами, используемыми для изготовления ванн, является сталь, чугун, сантехнический акрил. Для этих целей применяется также мрамор и даже дерево.

Чугунные ванны

Ванны из чугуна остаются востребованными долгое время благодаря добротности и долговечности чугуна и эмали, служащей защитой чаши от коррозии и создающей гладкую поверхность и насыщенный цвет. Наличие графита в чугуне делает такие ванны самими «тихими».

Ванны из стали

Стальные ванны плохо справляются с удерживанием тепла, под воздействием нагрузки могут деформироваться, а при наполнении водой создается неприятный шум. Кстати, это касается лишь чаш, толщина стенок которых небольшая, 1,50-2,30 мм. Со стенками 3,5 мм изделия практически лишены данных недостатков.

Ванны из акрила

Популярность акриловых ванн заметно выроста за последние годы. Акриловые ванны имеют множество достоинств: прочность, способность хорошо сохранять тепло, изолировать звуки, кроме того, они приятны на ощупь.

Сантехнический акрил пластичен, что дает возможность создавать чаши самых необычных форм. К примеру, угловые акриловые ванны востребованы потребителями, поскольку позволяют интересно организовать пространство даже небольшого помещения. Акриловые ванны имеют гладкую поверхность.

Качество акриловой ванны определяется качеством самого материала и наличием армированных слоев, что объясняет существенную разницу в цене изделий. Правда, акриловая ванна требует деликатного ухода, так как материал легко царапается. Правда, для устранения небольших повреждений можно применять специальные полироли.

Правильная выбранная ванна – физическое и эстетическое наслаждение

Сегодня предпочтение отдается гидромассажным ваннам из акрила с гидромассажными системами. Во многих моделях предусмотрены дополнительные опции, призванные повысить уровень комфорта водных процедур, к примеру, встроенный полотенцедержатель, подголовник и пр. Такие ванны обеспечивают возможность наслаждаться не только физически, но и эстетически.

Алекс Шокерев, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика