Варианты установки унитаза на кафельную плитку

Установить унитаз на плитку можно двумя способами: используя открытое или закрытое крепления. При открытой системе, крепления расположены снаружи, на подножии. При закрытом же типе, болты располагаются внутри основания унитаза. Открытое крепление намного хуже в эстетическом плане, но проще в установке.

Открытое крепление

Унитаз располагается на выбранном месте установки. Карандашом обведите унитаз и отметьте места креплений через монтажное отверстие. Любые наклоны карандаша приведут к тому, что отверстия могут не совпасть. Когда все отметки сделаны, отодвиньте унитаз в сторону и кернером сбейте глазурь на местах креплений.

Отверстия в плитке делаются в два этапа, сначала дрелью со специальным сверлом сверлится плитка и только после этого, делается остальная часть отверстия. Перед установкой дюбелей, отверстие заполняют силиконовым герметиком, предварительно очистив от мусора. В, таким образом, уже подготовленные отверстия вставляются дюбеля. Контур унитаза промазывается герметиком.

Закрытое крепление

Перед тем, как начать работу, следует сделать выходящие отверстия для соединения унитаза с коммуникациями. Они должны находиться максимально близко к устанавливаемому унитазу.
Произведите разметку места крепления с помощью карандаша, так же как и при открытом креплении. 
Далее крепления накрепко фиксируются болтами. Потом положите унитаз пустой частью на готовое крепление, и закрепите болтами, получить доступ к ним можно через боковые отверстия. Желательно болты не затягивать сразу до упора. Вполне возможно, что придется регулировать соединение унитаза с канализацией и водопроводом.

Вертикальная установка


Еще один способ сделать ванную комнату стильной, преобразить пространство и сделать его более просторным  и современным — это повесить унитаз на стену. Монтаж унитаза происходит при помощи систем инсталляции.

Система инсталляции – это устройство, содержащее все необходимые крепежные элементы для монтажа унитаза на стену, при этом позволяя скрыть все лишнее. Выбрать нужный вариант и купить инсталяцию недорого вы сможете на сайте магазина.

Инсталляции рассчитаны на установку с любым типом стен (кирпич, шлакоблок, пенобетон или дерево) и в зависимости от типов установки, комплектуются соответствующим крепежем. Установка достаточно проста и не требует специальных знаний, что и указано в предоставляемых гарантийных условиях. В комплекте с инсталляцией есть подробная инструкция, в которой наглядно отображен каждый шаг установки.

Благодаря огромному выбору моделей, вы без проблем сможете купить инсталляцию для унитаза в компании Satra.ru. Также, в магазине представлен широкий выбор биде, раковин и писсуаров.

Алекс Шокерев, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика