Охранные системы: виды и особенности

Сегодня жизнь современного человека наполнена самыми разнообразными событиями и людьми. Никто из нас не знает, какие события могут произойти в любой момент. Мы не знаем, где подстерегает нас опасность, поэтому стараемся предостеречь и обезопасить себя и свое жилище. Пожалуй, лучшим решением этого вопроса является установка охранной системе в доме, офисе, на даче или магазине. Сигнализация позволит не переживать за сохранность своего жилища.

Охранная система направлена на защиту квартиры от проникновения злоумышленников и своевременное оповещение о возникновении угрозы. Управляется система при помощи различных приборов, например, GSM прибора приемно-контрольный охранного. При помощи него в облачные центры передаются все данные. Система имеет датчики, которые реагируют на всевозможные изменения: тепло, шум, движение, открытие дверей и окон, разбитие стекол, вибрацию, дым. Радиус действия сигнализации обычно составляет несколько десятков метров. Иногда воздействию системы подвергается не все помещение, а отдельные, наиболее уязвимые зоны. Качественные и полные системы позволят защитить дом от воров, но и от пожара или затопления. 

Существует несколько видов оповещения человека о том, что охранная система сработала:

 
  • СМС-оповещение. Благодаря ему человек моментально узнает о случившемся. Однако в силу занятости или невнимательности он может пропустить сообщение и оставить проблему без внимания
     
  • Вызов группы быстрого реагирования. После срабатывания сигнализации на место выезжает охрана для ликвидации опасности. Этот способ более действенный, но обойдется владельцу дороже
     
  • Шумовой эффект. Может моментально отпугнуть грабителя. Наиболее часто используется в общественных местах: магазинах, офисах. Но и в квартирах он также эффективен.

     

Охранные системы различаются по способу установки, оповещению, обслуживанию и стоимости:
 
  1. Автономная сигнализация: наиболее распространенная. Передает данные через Интернет или GSM-модуль. Она не требует наличия напряжения в сети электропитания, что не позволит злоумышленникам незаметно отключить сигнализацию. Отличны вариант для дачи, деревни, садового участка.
     
  2. Беспроводная сигнализация: легка и проста в установке. Имеет встроенный мониторинг и систему домашней автоматизации. Можно управлять при помощи смартфона или планшета. Идеальный вариант для установки в квартирах, коттеджах, музеях, поскольку не портит внешний вид и не требует дополнительной прокладки проводов.
     
  3. GSM-сигнализация: наиболее дешевый вариант. Проста в установке и эксплуатации. Можно самому установить необходимые настройки и опции. Система оповещения ведется через СМС-сообщения.
     
Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что для любого помещения можно подобрать отдельный тип охранной системы, пакет настроек и опций, а также вид экстренного оповещения.

Подробнее о видах охранных систем вы можете узнать здесь: http://abrait.ru/

Марина Бачурина, ГИПОРТ (ML)
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика