Крепежные элементы: виды и особенности

Крепежные элементы (метизы) бывают двух видов: резьбовые и запресовочные.
Резьбовой крепеж незаменим в быту и строительстве, и активно используется при постройке домов на всех этапах, начиная от создания фундамента (крепление опалубки, свай и т.д.) и заканчивая созданием каркаса для кровли.

Не смотря на то, что запресовочный крепеж не так активно используется в быту, но в промышленной сфере имеет более широкое применение, от печатных плат в приборах систем связи радиоэлектронного производства, в машиностроении и заканчивая самолетостроением и конструировании космической техники.
К преимуществам запрессовки метизов можно отнести технические и технологические особенности. Подробнее об этом, а также о сферах применения запресовочного крепежа можно прочитать на сайте компании НеоЛазер.

При покупке крепежных изделий необходимо тщательно относиться к их выбору. Как и любые другие изделия, крепежные элементы могут быть оригинальными, то есть изделиями высокого качества, и копиями, элементами низкого качества, произведенными с нарушением технологии производства или не соответствующими ГОСТу и ТУ.

Поэтому специалисты советуют обращать внимание на следующие показатели крепежных элементов:

— материал, из которого изготовлен крепеж;

— показатели прочности элемента;

— максимальная допустимая нагрузка на соединение;

— допуски на отклонение от стандартных размеров.

По понятным причинам, просматривать такие характеристики каждого изделия невозможно, поэтому проверку необходимо выполнять с партией, в которую входит выпуск именно этих элементов. Также следует понимать, что всегда при изготовлении такого большого количества изделий возможен небольшой процент брака. Так что не стоит пугаться из-за попавшегося некачественного резьбового или запресовочного соединения.

Как и где лучше покупать метизы?

Покупать такого рода элементы необходимо в специальных местах, особенно когда речь идет о покупке крепежей в большом количестве. Крепеж оптом можно купить непосредственно на заводе-изготовителе или в компании, которая является его официальным представителем. Если же покупка таких изделий насчитывает всего несколько десятков, а то и меньше, то покупать следует в специализированных магазинах, а не на рынке в сомнительной палатке.

Анастасия Шокерева, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика