Имплантация зубов с помощью лазерного луча: щадящий способ приобретения здоровой улыбки

​​Установка имплантов или искусственных зубов непременно связана с хирургическим вмешательством. Хирургических разрезов не избежать как при двухэтапной имплантации, так и при одноэтапной. Если выбран одноэтапный способ, то доктор делает разрез десны до установки импланта и, в большей или в меньшей степени, избавляется от десневой ткани в процессе проведения реставрационных работ. Если имплантация двухэтапная, то разрез десны приходится делать дважды. Отдельную сложность представляет вскрытие слизистой в случае, если после установки искусственного зуба возникли осложнения.​

Имплантация зубов с применением лазерных технологий значительно облегчает задачу стоматологического хирургического вмешательства. Вместо традиционного скальпеля используется сверхточный, мощный лазерный луч. Преимуществ у такой технологии — множество.
 
1. Лазер – самый стерильный хирургический инструмент, при его использовании исключается любое инфицирование тканей. Дополнительное важное свойство лазерного луча – антибактериальное. Он обеззараживает область тканей, которая задействована при проведении имплантации зубов. Благодаря стерильности и антибактериальному эффекту лазера процесс заживления проходит быстрее, пациент активно восстанавливается. Кроме того, отсутствуют хирургические швы.
 
2. Сама процедура установки имплантов при применении лазера проходит легче для пациента. Отсутствует болезненные ощущения, обильные кровотечения, так как в месте проникновения луч стимулирует свертываемость крови. Соответственно, требуется меньшее количество анестетиков, что особенно важно для тех, кто не переносит анестезию в больших дозах. 
 
3. Благодаря лазеру повышается скорость проведения имплантации зубов. Независимо от того, какой тип установки импланта выбран, время операции можно сократить до 40%.

Есть ли противопоказания?

Лазерный луч – полностью безопасный для человека, поэтому противопоказаний для его применения в стоматологии нет. Специалисты не рекомендуют его использовать в тех случаях, когда есть общие противопоказания для установки имплантов. Это:
 

  • заболевания сердечно-сосудистой, нервной системы;
     
  • сахарный диабет и нарушения эндокринной системы;
     
  • плохая свертываемость крови;
     
  • хроническая почечная или печеночная недостаточность;
     
  • злокачественные опухоли;
     
  • заболевания соединительных тканей;
     
  • аллергические реакции на материалы и препараты.
     
Кроме того, врачи рекомендуют ограничиться простой реставрацией зубов, без внедрения имплантов, если пациент выкуривает более 1 пачки сигарет в день, страдает алкоголизмом или наркоманией и серьезно увлекается спортом. В первых трех случаях приживление искусственного зуба будет затруднительным, в последнем – возможны травмы в связи с повышенными физическими нагрузками.

Препятствием для проведения операции могут также быть причины местного характера: неправильный прикус, повышенная истираемость зубов, заболевания костной ткани. Перед тем, как начинать подготовку к имплантации, необходимо решить все проблемы полости рта: должно быть проведено лечение и реставрация зубов, устранены любые новообразования, воспаления и т.д.

Стоимость лазерной имплантации заметно дороже традиционной хирургической – в среднем, на 60%. Однако, учитывая все преимущества метода, цена вполне оправдана. Тем более, что, как и на реставрацию зубов, так и на имплантацию разные частные стоматологические клиники могут устанавливать разные расценки, поэтому вполне возможно найти более-менее приемлемую стоимость процедуры.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика