​Разновидности выставочных стендов

Сегодня на рынке велика конкуренция, и компаниям не так-то просто соревноваться за внимание клиентов. Одним из современных, популярных и эффективных способов рекламирования услуг и товаров является участие в выставках или экспозициях. Ключевым критерием отбора является успешная демонстрация услуг или товаров, наглядно и доступно рассказывающая о них. Демонстрация – визитная карточка и лицо компании, по которым будут судить о ней потенциальные клиенты.
 
В наши дни существует большое число различных видов выставочных стендов. Порой непросто разобраться в сложных конструкциях. Рассмотрим несколько основных типов:

Анклав: стенд закрыт с четырех сторон, и демонстрация происходит изнутри. Отлично подойдет для эксклюзивных выставок и рассчитан на достаточно конфиденциальную аудиторию.
 
Линейный: самый распространенный тип. Используется для небольшой аудитории. Имеет три закрытые стороны.
 
Сквозной: имеет две противоположные открытые и две закрытые стены. Он позволяет охватить большую территорию.
 
Стенд-остров: удобен для демонстрации со всех сторон. Прекрасно подойдет для крупных экспозиций и выставок, поскольку ориентирован на широкие массы.
 
Стенд-полуостров: имеет лишь одну закрытую сторону. Подойдет для крупных мероприятий, поскольку обеспечивает широкий подход аудитории.
 
Угловой: две смежные стороны закрыты, а две другие – открыты. Имеет большую презентационную поверхность.
 
Смешанный: имеет признаки всех вышеописанных видов. Имеет, как правило, индивидуальные и эксклюзивные черты и изготавливается по заказу.
 
Сейчас не каждая компания может позволить себе полноценную выставочную конструкцию в связи с большим количеством выставок, нехваткой времени и денег. Поэтому большую популярность набирают мобильные выставочные стенды:
 
Pop-up: имеет зонтичный тип, состоит из мягких и легких трубок и гибких панелей, которые легко скручиваются и транспортируются.
 
Roll up: состоит из основания, в которое встроен роллерный механизм и опорные ножки, а также баннера, стойки, верхней планки и крепежных элементов. Подойдет для демонстрации рекламных компаний, презентации продуктов и услуг. Заказать Roll up можно на сайте — http://beprint.ru/roll-up.
 
Soft: зонтичного типа, на тканевой основе нанесена графика.
 
Tower: традиционный Pop-up, имеющий вид башни, колонны или цилиндра.
 
Banner: небольшой стенд, представляющие собой плакат, закрепленный между рамками. Существуют баннерные, роллерные и навесные.
 
Fold-Up: имеет рамочную конструкцию. Благодаря своей конструкции позволяет наращивать необходимое количество рамок.
 
Info: имеет вид ресепшн и буклетниц с конструкцией Pop-up или Fold-Up.
 
Как можно увидеть, разнообразие конструкций велико. Данная сфера продолжает активно развиваться, поскольку выставочные стенды являются современным и мощным рекламным инструментом в большом мире бизнеса.
 

Марина Бачурина, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика