Простые правила при поиске работы

Каждый человек в своей жизни сталкивался с поиском работы. Несмотря на большое количество различных профессий и разных вакансий, найти что-то подходящее зачастую бывает сложно.

Дело в личностных характеристиках человека, в его желаниях и фактических возможностях. Нельзя недооценивать и переоценивать себя. Чтобы найти эту тонкую грань и правильно подать себя на собеседовании, необходимо придерживаться нескольких простых правил.

Перед началом поиска

Для того, чтобы найти работу себе по душе и по силе, необходимо предварительно:
 

  • Составить список своих умений и знаний. Будьте предельно честными сами с собой – надуманные умения никак не помогут при попытках устроиться на работу. Подумайте над тем, что вы умеете или знаете лучше всего;
     
  • Определите свои достоинства и свои недостатки, чтобы решить, какой должна быть ваша идеальная работа. Обладаете ли вы терпением или усидчивостью, легко ли вас вывести из себя – все это важные личностные характеристики, которые следует учитывать;
     
  • Наконец, подберите себе несколько профессий, подходящих вам по ранее определенным критериям. Если вас интересует какая-то определенная профессия, но у вас нет опыта или знаний в подобном профиле, необходимо приложить усилия, чтобы добиться желаемой цели.
     
Находясь в поиске работы, учитывайте не только свои желания относительно будущей заработной платы, но и свои реальные возможности. С поиском помогут специализированные сайты, на которых соискатели могут подобрать себе работу. Например, можно найти подходящие вакансии в Ридере .

Правила поведения на собеседовании

Все, кто занимался поиском работы, знают, что такое собеседование. Это последний шаг к желаемой должности, поэтому все стараются произвести максимально хорошее впечатление на будущего руководителя.

К сожалению, многие люди на этом этапе допускают ошибки. Во время собеседования необходимо учитывать следующие критерии.
 

  • Свое поведение. Следует стараться не быть тихим и скромным, но и не допускать развязности – потенциальный работодатель оценивает манеру общения возможного работника;
     
  • Внешний вид особо важен, когда речь идет о собеседовании. Старайтесь выглядеть соответственно желаемой должности;
     
  • Речь. Отвечая на вопросы, не волнуйтесь, держитесь спокойно. Не стоит пытаться ответить на каждый вопрос развернуто, вдаваясь в подробности и перебивая собеседника.
     
Главное в поиске работы – использовать все выпадающие шансы. Просмотр газет и специализированных сайтов поможет быстрее найти свободные вакансии. Останется только приложить как можно больше своих усилий, чтобы достичь желаемого.

Юлия Калугина, ГИПОРТ (ML)
 
 
 
 
 
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика