10 советов начинающему трейдеру

Торговля в интернете акциями — довольно интересный, но сложный образ жизни. Раньше покупать акции можно было через брокера, но эти времена безвозвратно ушли, а комиссии существенно снизились. В 21 веке появились брокеры, которые предоставляют доступ к торговле акциями через всемирную Сеть и предоставляют доступ к своему программному обеспечению.
 
Для того, чтобы открыть торговый счет, Вам потребуется пару минут. Деньги же брокеру Вы будете платить лишь при совершении сделки. Как правило, комиссия взымается за каждую совершенную сделку и обычно невелика.
 
Для новичка в мире фондовой торговли форум трейдеров станет одним из источников информации. Там он сможет узнать о том, как правильно торговать, новые тенденции, индикаторы тренда, получить информацию о валюте и многое другое. Один из форумов по данной тематике находится тут.
 

Для успешной торговли акциями опытные трейдеры дают несколько несложных, но полезных советов.
 

  1. Перед тем, как Вы решитесь стать трейдером, располагайте начальным рисковым капиталом, который Вы можете себе позволить потерять без страха. Старайтесь думать о рынке, а не о деньгах, тогда они придут сами собой, как достойный бонус за Вашу работу.
     
  2. Ищите ликвидные рынки. Сделки необходимо выбирать с высокой волатильностью, однако и о рисках никогда не следует забывать.
     
  3. Выработайте свой собственный стиль торговли, который будет перекликаться с Вашим характером. Сосредоточьтесь на правильном ведении торгов, а не на убытках. При этом старайтесь не допускать больших потерь, чтобы не уйти с рынка раньше времени, так и не узнав его. Всегда будьте на самоконтроле: не впадайте в истерику, если сделка оказалась неудачной, и не теряйте голову от счастья, когда Вы получили доход. Просто продолжайте трейдинг.
     
  4.  Ученье — свет! Ни на минуту не переставайте узнавать что-то новое. Ищите тренды, узнавайте, что работает на рынке, а что нет.
     
  5. Экспериментируйте и читайте. Никогда не беритесь за торговлю, если не чувствуете себя уверенным и хорошо подготовленным. Вы должны выработать четкий алгоритм действий для любой ситуации.
     
  6. Не делайте больших ставок, пока не поймете, что и зачем Вы делаете. Ограничьте риск на сделку.
     
  7. Не ждите быстрых результатов. Ключ к успеху — планомерная и ежедневная работа.
     
  8. Не слушайте чужих советов, не ищите легких путей и делайте свое дело с удовольствием.
     
  9. Научитесь читать графики поведения цены. Они помогут Вам узнать, куда движется цена. Одним из ключевых факторов успеха любого трейдера является жадность. Огромное желание и стремление — залог успеха на фондовом рынке.
     
  10. Контролируйте свои эмоции. Успех приходит лишь у тем, кто имеет четкое представление о поведении рынка и разработанный план действий.

 
Торговля акциями через интернет — дело непростое, но увлекательное. Будьте готовы к любым трудностям, не рискуйте попусту и вырабатывайте самодисциплину, тогда Вы добьетесь поставленных целей.
 

Марина Бачурина, ГИПОРТ (GL)
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика