Какие ползунки для новорожденных выбрать?

Ползунки — это самая первая одежда для новорожденных. Это маленькие штанишки, соединенные с носочками. Именно поэтому крайне важно правильно выбрать этот элемент гардероба, ведь малыши еще не могут сказать, если им что-то не нравится.
 
Многие задаются вопросом: что лучше, ползунки или пеленки. Раньше ребенка пеленали первые два-три месяца жизни, сегодня же мамы практически с рождения предпочитают давать свободу движения своим чадам. Ползунки просто необходимы в тот период развития, когда малыш начинает активно двигаться, ползать, сидеть. Кроме этого, в ползунках ребенку намного теплее, чем в пеленке.
 
Какое количество ползунков для новорожденных необходимо сразу приобрести? Если Вы не пеленаете, то следует запастись этим предметом гардероба основательно: 20-25 штук, поскольку переодевать малыша придется несколько раз в день.
 

Какие существуют разновидности ползунков?
 
Полукомбинезон: он закрывает грудь и спину ребенка, а закрепляется на плечах на застежки, кнопки, пуговицы или завязки. Подобная модель ползунков теплая и согреет ребенка. Для тех детей, которые начинают ползать, подойдут ползунки с высокой грудкой.
 
Ползунки на резинке: очень удобная модель. Резинка может быть узкой или широкой, главное, чтобы она не врезалась в живот малышу. Такой вариант закрывает ноги и руки, но благодаря застежки спереди позволяет быстро сменить подгузник.
 
Какую модель выбрать — зависит от личных предпочтений. Важно знать, что не следует приобретать сразу большое количество одежды одного размера, ведь малыши растут очень быстро, а одежда не успевает сноситься.
 

На что обратить внимание при покупке ползунков для новорожденных?
 

  • Материал: одежда должны быть только из хлопка, шерсти или льна. Не допускайте включения синтетики в состав. Обычно легкие ползунки изготавливают из интерлока, кулирки, рибаны, теплые — фланели, махры, байки.
     
  • Швы: должны быть обязательно мягкими и качественно обработанными. Для самых маленьких лучше выбрать ползунки, где швы наружу.
     
  • Ткань должна быть износостойкой, ведь ползунки — основной предмет гардероба ребенка с первых дней жизни, поэтому чаще всего подвергается стирке.
     
  • Цвет: лучше выбирать нейтральный или пастельный.
     
  • Застежки: лучше всего, чтобы они размещались так, чтобы не мешать ребенку. Предпочтительнее кнопки, чем пуговицы или завязки. Ползунки обязательно должны иметь легкий доступ для смены подгузника.
     
  • Резинка: должна быть не слишком тугой, но эластичной.
Безусловно, сегодня в магазинах есть огромное число самых разнообразных моделей подгузников для новорожденных. Выбор делает каждый сам, исходя из собственных предпочтений и бюджета.
 

Марина Бачурина, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика