Как комфортнее добраться из Москвы в Нижний Новгород

Нижний Новгород — один из старейший городов России. Неудивительно, что сюда ежедневно приезжает большое число туристов со всего мира. К сожалению, не все самолеты имеют прямые рейсы до Нижнего Новгорода. Часто туристам приходится делать пересадку в Москве. Как удобнее всего добраться из Москвы в Нижний Новгород? Об этом пойдет речь в статье.

 
Автобусом

Наиболее распространенным способом является автобус. Они отходят в направлении Нижнего практически каждый час от станций метро Красногвардейская, Чкаловская и Щелковская, а также от аэровокзалов Домодедово, Шереметьево и Внуково и Курского железнодорожного вокзала. Время в пути составит около 6-8 часов, что не так уж и мало, учитывая, что весь путь придется сидеть в  не очень удобных креслах, без возможности прилечь или вытянуть ноги. Правда, неудобства компенсирует относительно невысокая стоимость билетов: около 800 рублей. В Нижнем Новгороде автобусы прибывают на Московский вокзал.
 
Этот вариант устроит тех, кто у кого довольно небольшой бюджет. Дешевизна билетов и регулярность отправления автобусов делают данный вариант доступным.
 

Поездом

Сапсан Москва - Нижний Новгород
 
Еще одним хорошим способом добраться из столицы в город на Оке и Волге — поезд. Безусловно, данный вариант обойдется несколько дороже, чем на автобусе. Однако в некоторых обстоятельствах стоимость билета может быть вполне такой же, как и на автобусе. Все зависит от самого поезда и выбранного места. Обычно железнодорожный транспорт предпочитают те, кто хочет выспаться спокойно, а наутро быть бодрым, активным и готовым к просмотру достопримечательностей старинного города. Также есть ночные поезда. Это удобно тем, что можно сэкономить на отеле и переночевать в поезде. Экономия времени и денег.
 
Стоимость билетов на поезд составляет от 500 до 2500 рублей. Все зависит от поезда, который вы выберете. Традиционные поезда со спальными местами также ходят по маршруту Москва — Нижний Новгород. Стоимость билета на нижнюю полку будет немного выше, чем на верхнюю. Кроме этого, сегодня существует большое число современных комфортабельных скоростных поездов, которые доставят вас в пункт назначения за 3-4 часа. Для тех, кому не принципиален ночной переезд, подойдет Ласточка. В ней только сидячие места, стоимость которых составляет чуть более 500 рублей. Также есть плацкартные и купейные поезда, но они едут дольше: около 6 часов.
 

Самолетом

Самолетом Москва - Нижний Новгород
 
Если вы особенно цените время или вам нужно срочно попасть из Москвы в Нижний, то идеальным вариантом будет, конечно же, самолет. Но одновременно это и самый дорогой способ добраться из одного города в другой. Если не бронировать билеты заранее, то перелет влетит в копеечку. Для спонтанной поездки лучше выбрать поезд или автобус. Стоимость перелета в один конец составит от 2 до 4 тысяч рублей. Однако существуют и более бюджетные варианты и горящие билеты, но их нужно успеть урвать, что предполагает подготовку заранее и отслеживание цен.
 
Стоит отметить, не смотря на то, что самолет считается самым быстрым транспортом, но по факту суммарно он может занять куда больше времени, чем автобус или поезд. Пассажиру придется сначала добираться до аэропорта, потом ожидать вылета час или два (а бывает, что и гораздо дольше, если рейс задерживают), да и в самом Нижнем Новгороде потратить час-полтора, чтобы добраться с окраины города, где расположен аэропорт, до центра. Сапсан или Ласточка доставят вас в Нижний гораздо быстрее, чем самолет.

Такси


 
Еще один из способов поездки из столицы в Нижний — такси. Это достаточно экзотический способ. В Европе он достаточно распространен, а вот в России пока не очень. Он удобен тому, кто не хочет ожидать поезда или самолета в Москве, а сразу же отправиться дальше, не теряя времени.  Если вы все же решите заказать из Москвы такси — вам сюда. На сайте такси «Вокруг Света»  вы можете выбрать подходящий автомобиль, как легковой, например, для компании из 4 человек, так и минивэн — для тех, кто путешествует большой компанией. Стоит сказать, что данный вариант выгоден с финансовой точки зрения. Ведь пассажиры оплачивают не каждый свой билет, а полностью всю машину, поэтому пускай цена поездки будет чуть больше, чем на поезде, но комфорт и удобство будут несоизмеримы. Стоимость поездки фиксированная. Гораздо выгоднее заказывать поездку сразу туда и обратно, так вы существенно сэкономите.
 
Подача машины на вокзал или аэропорт бесплатная. За проезд по столице не взимается дополнительная плата, что тоже очень удобно и экономично. Также одним из безусловных преимуществ такси из Москвы в Нижний Новгород является то, что пассажиры застрахованы. Вы можете не переживать и волноваться о разных нештатных ситуациях, тем более, что водители данной компании — опытные и профессиональные, с большим стажем, а весь транспорт чистый, ухоженный и исправный. Также для удобства пассажиров с детьми есть детские кресла.
 
Можно смело сказать, что, безусловно, каждый подбирает междугородний транспорт сам. Кому-то важно сэкономить время, а кто-то имеет небольшой бюджет. Но все выбирают качество и комфорт, что делает поезду на такси, пожалуй, наиболее удобным способом.

Нижний Новгород 

ГИПОРТ, Марина Бачурина (GM)
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика