На что обратить внимание при покупке квартиры в новострое?

Многие сегодня, задумываясь о покупке новой квартиры, склоняются в сторону приобретения жилья в новострое. Это и понятно, ведь только что сданные квартиры обладают массой неоспоримых достоинств: они красивы, практичны, позволяют выбрать наиболее подходящую именно вам планировку, и очень долго не потребуют ремонта. Последний пункт подразумевает новые современные коммуникации, которые доставляют обычно много хлопот собственникам вторичного жилья. Еще один важнейший для многих плюс новостроек — относительно невысокая стоимость квартир здесь, которая делает покупку собственного жилья более реальной.

Да, у квартир в новостройках имеются и небольшие минусы, например, необходимость чистовой отделки сданных застройщиком квартир. Но тут уж, как говорится, каждый решает для себя сам. К тому же, далеко не все застройщики предлагают покупателям не до конца отделанные квартиры. Вы можете увидеть сами, что многие застройщики сдают только что построенные квартиры полностью отделанными и готовыми к проживанию. Так что если вы приглядываетесь к квартирам в новостроях, просто точно определитесь, хотите ли вы немного сэкономить при покупке, а потом потратиться на чистовую отделку, или же готовы заплатить немного больше, но зато сразу въехать в красивую, новенькую, комфортную квартиру, и начать наслаждаться своим приобретением немедленно.

Как выбрать застройщика?

Если вы точно уверены, что хотите купить квартиру именно в новострое, и сделать грамотное вложение своих средств, важно не ошибиться с выбором компании-застройщика. На сайте есть несколько полезных советов, изучив которые, вам будет легче сделать правильный выбор.

В частности, первым делом нужно внимательно изучить данные о застройщике и статьи о нем в разных источниках, посмотреть фотографии сданных объектов, почитать отзывы покупателей, которые уже имели с ним дело. Кроме того, нужно самым внимательным образом ознакомиться с документацией по выбранному вами объекту: официальные лицензии, разрешения на осуществление тех или иных работ, утвержденную проектную документацию, сам договор на покупку квартиры, и т.д.

Ваша внимательность и бдительность гарантирует ваше спокойствие в будущем, обезопасит вас и вашу семью от недобросовестных застройщиков, и даст возможность наслаждаться жизнью в новой прекрасной квартире.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика