Задвижки стальные и возможность их применения в климатических условиях северных регионов

Не секрет, что в некоторых городах, краях и областях нашего огромного государства зима можетпродолжаться шесть, и даже более месяцев. При этом, столбик термометра может опускаться ниже 30С. Для комфортной жизни и работы в таких условиях необходимо отапливать жилые и другие помещения. У нас в России очень распространены централизованные системы отопления, где в качестве теплоносителя выступает вода. Какую запорную арматуру применять в этих условиях? Она должна отвечать нескольким критериям: выдерживать высокую температуру рабочей среды (теплоносителя) и, одновременно, низкую температуру окружающей среды. 

Хладостойкие задвижки для России

Трубопроводная арматура из чугуна, которая очень распространена в более теплых европейских странах не может быть использована в условиях наших холодных регионов из-за характеристик этого металла. Поэтому именно надежные задвижки стальные от компании Aglant из углеродистых легированных сталей в хладостойком исполнении (ХЛ1) применяются в данном случае. Они способны корректно работать в при -65С окружающей среды.  Благодаря высокому спросу на такие изделия в России сейчас существует множество современных предприятий, способных выпускать такую продукцию в разных частях страны (Москва, Георгиевск, Муром, Курган, Старый Оскол, Гусь-Хрустальный). В некоторых субъектах РФ, как например в Курганской области создаются целые арматурные кластеры. Основная часть продукции которых – запорная арматура из различных сталей.

Применение в добывающей отрасли

Отдельно стоит упомянуть об использовании задвижек стальных в отраслях добычи, транспортировки и переработки полезных ископаемых. Как правило, в регионах, где добываются углеводороды достаточно низкая среднегодовая температура, и еще ниже в зимний период, например: в Нефтеюганске в ноябре 2016 она опускалась до -36С в ночное время, а в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе до -41 в ночное время, а зимой возможны еще более сильные холода. Значит, требования к климатическому исполнению изделий здесь остаются примерно те-же, что и в комплексе ТЭК северных регионов, но, добавляются и новые, в первую очередь стальным задвижкам нужно обеспечить более высокую герметичность затвора, особенно для тех, которые будут использоваться для газовых трубопроводов.

Способ присоединения

В отличии от чугунных аналогов, монтаж стальной арматуры возможен не только с фланцевым способом, но и под приварку (вместо фланцев на корпусе металлические патрубки диаметра, соответствующего диаметру трубопровода, на который устанавливается механизм). К такому способу монтажа как правило прибегают при строительстве магистральных газопроводов.

Информация предосталена специалистами компании Аглант http://aglant.ru.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика