Как выбрать напольное покрытие

 

Ремонтные работы в доме или квартире всегда завершаются выбором напольного покрытия и укладкой пола. В некоторых случаях ремонтники делают это еще до начала основных работ.

Современный строительный рынок переполнен всевозможными материалами на любой вкус и кошелек. Недостатки и преимущества есть у каждого из этих материалов. Человек, не имеющий изначально представления о том, что он хочет видеть в качестве напольного покрытия в своем доме, может растеряться при таком большом выборе, ведь нужно обратить внимание не только на внешний вид материала, но и на то, как он будет гармонировать с полной отделкой комнаты. Узнать больше информации и подобрать себе напольное покрытие можно на сайте http://dvernoydom.com.ua/ru/floors/.

Виды напольных покрытий


Не так уж просто сделать правильный выбор напольного покрытия для какой-либо комнаты, как кажется, ведь по большей части все материалы универсальны. 


В целом, напольные покрытия делятся на следующие:


  • Ламинат – это своего рода демократичная замена паркета. Тем, кто любит вид деревянного пола, он придется по вкусу. Ламинат помимо этого может «заменить» мрамор, плитку, потому что он легко и точно имитирует фактуру стыков. Подобрать для своего дома ламинат подходящего вида можно с помощью сайта http://dvernoydom.com.ua/ru/laminat/.

  • Керамическая плитка является самым популярным вариантом, когда ремонт проводится в ванной комнате, прихожей или кухне. Из плюсов плитки выделяются следующие: она износоустойчива, не теряет своих достоинств при повышенной влажности, а также легко моется;

  • Керамогранит схож с керамической плиткой. Но изготавливается он немного по другой технологии. Этот материал очень прочен и износоустойчив, он подойдет для кухонь, гостиных и прихожих;

  • Паркет. Деревянные полы всегда остаются в моде, несмотря на распространение новых материалов и технологий, потому что деревянное покрытие как никакое другое создает в комнате ощущение уюта и тепла. За паркетом необходимо правильно ухаживать, чтобы он долго не терял своей привлекательности;

  • Линолеум на сегодняшний день является самым продаваемым материалом для покрытия пола. Линолеуму не страшны грязь и царапины, но его нужно периодически протирать мастикой.


Если владельцу квартиры или дома по душе деревянное покрытие, то отличной заменой дорогостоящему паркету станет ламинат. 


Достоинства ламината


Ламинат – современное сборное покрытие для пола. Сфера его применения очень широка, он используется практически во всех помещениях. Среди его преимуществ:


  • Простота монтажа;

  • Звукоизоляция и теплоизоляция;

  • Имитация натурального дерева;

  • Высокая прочность.


Именно благодаря таким привлекательным особенностям ламината его приобретают владельцы квартир, домов, офисов, а также торговых центров и заведений общепита.

Юлия Калугина, ГИПОРТ (ML)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика