Рейтинг ипотечных кредитов в Нижнем Новгороде

Даже кризис не мешает новоселью. На волне падения спроса на недвижимость можно отыскать очень интересные предложения для приобретения собственного жилья. Нет накоплений – не проблема, банк поможет оплатить покупку.

Рейтинг ипотечных программ от нижегородских банков составили специалисты «101 Кредит», выбрав наиболее выгодные решения для приобретения квартиры на вторичном рынке.

Ставка по ипотеке индивидуальна и зависит от многих факторов – от типа приобретаемой недвижимости до возможностей клиента. В качестве ориентира были приняты следующие исходные параметры заимствования:
 

  • Стоимость приобретаемой квартиры – 3 500 000 рублей (что соответствует средней цене за двухкомнатную квартиру на вторичном рынке в Нижнем Новгороде).
     
  • Доля собственных средств – 20% от цены жилья, то есть первоначальный взнос составит 700 000 рублей, а в банке останется получить 2,8 млн. рублей.
     
  • Срок погашения такого кредита при совокупном семейном доходе в 80 тысяч рублей составит 10-12 лет.
     
  • Обязательное обеспечение – залог приобретаемой квартиры и ее страхование, дополнительно – может понадобиться привлечение созаемщиков, оформление поручительства или даже предоставление в залог иного имущества, а также личное и титульное страхование. Отказ от дополнительного обеспечения скажется на конечной стоимости заемных средств.
Кредиты на таких условиях доступны наемным работникам при подтверждении достаточного уровня доходов и официального трудоустройства. В рейтинге ипотечные продукты ранжированы по размеру процентной ставки.

Лучшие предложения по ипотеке на вторичку

Список ипотечных продуктов с минимальными ставками при приобретении готового жилья в Нижнем Новгороде возглавляют следующие кредитные учреждения:
 

  • Райффайзенбанк и ипотечный кредит «Квартира на вторичном рынке» со ставкой 11-12,75% годовых.
     
  • Газпромбанк и его кредит с аналогичным названием – «Квартира на вторичном рынке», но уже под 12,5-13% годовых.
     
  • Промсвязьбанк с ипотечной программой «Вторичный рынок» под 12,5-13% годовых.
Начать знакомство с кредитами на жилье стоит с вариантов с самыми низкими ставками. Райфайзенбанк в заданных границах предлагает клиентам взять ипотеку под  12,5% годовых. Снизить ставку возможно при внесении не 15% собственных средств, а более половины от стоимости квартиры, либо при оформлении ипотеки на срок до 5 лет, кроме того, льготная ставка предусмотрена для зарплатных клиентов этого банка.  

Получить кредит «Квартира на вторичном рынке» в Райффайзенбанке могут граждане любых государств в возрасте 21-65 лет, фактически проживающие и официально трудоустроены в Нижнем Новгороде или на территории Нижегородской области, работающие на последнем месте более полугода.

В Газпромбанке ипотека с тем же названием доступна только российским гражданам в возрасте 20-65 лет с постоянной регистрацией в любых регионах присутствия банка. Важно и отсутствие негативной кредитной истории. Обязательно застраховать не только имущественный ущерб, но и право собственности на квартиру (титульное страхование).

Минимальная процентная ставка по ипотеке Газпромбанка – для «своих» (зарплатных клиентов) – 12,5% годовых, для остальных – от 13% годовых. Увеличит на 1 пункт ставку еще и отказ от личного страхования заемщика. Уменьшит (на 0,5 п.п.) оплата первоначального взноса в размере более 50%. Других возможностей снизить переплату по кредиту нет.

Ипотечная программа «Вторичный рынок» от Промсвязьбанка предусматривает следующие требования к заемщикам и созаемщикам:
 

  • гражданство РФ;
     
  • возраст 21-65 лет;
     
  • временная или постоянная регистрация в любом регионе присутствия банка;
     
  • текущий трудовой стаж – от 4 месяцев;
     
  • подтверждение доходов (причем неважно – справкой по форме банка или 2-НДФЛ);
     
  • стационарный рабочий телефон.
Процентная ставка по этому кредиту от 12,5% годовых. Однако в индивидуальном порядке она может превратиться в 19,35% в год.  На размер оказывает влияние отношение клиента к страхованию, если он откажется от личного и титульного страхования, то базовый тариф вырастет сразу на 6 пунктов.

Полный рейтинг ипотечных кредитов Нижнего Новгорода представлен на сайте, где можно найти решения с самыми разнообразными условиями в зависимости от ваших запросов. Все актуальные предложения нижегородских банков для покупки вторичного жилья, квартиры в новостройке, комнаты или строительства частного дома представлены в общем каталоге ипотечных кредитов.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика