Советы по выбору спецодежды

 
Спецодежда является довольно широким понятием. Она может быть нескольких видов и для разных целей. Рабочая одежда есть у каждой профессии, будь то врач, строитель, полицейский, пожарный и т. д. От специфики использования зависит крой и материалы одежды.

Есть несколько ключевых параметрам, по которым следует выбирать спецодежду:
 

— защита от влажности
— защита от загрязнений
— защита от токсичных веществ
— защита от температур
— защита от механических повреждений.
Безусловно, одним из самых главных качеств робы — универсальность и удобство. Строителю или врачу важно чувствовать себя на рабочем месте комфортно, чтобы одежда не стесняла движений и не мешала в профессиональной деятельности.

В выборе качественной и практичной спецодежды может помочь интернет-магазин Барболета. Здесь представлено множество моделей спецодежды, которые можно приобрести и оптом.

Исходя из потребностей потребителя, в магазине можно купить:
 

  • термобелье,
  • рабочая форма для охранников,
  • костюмы для разнорабочих, монтажников, сварщиков,
  • одежда для охоты, рыбалки, камуфляж.

Стоит сказать, что одежда специального назначения обязательно должна быть из легкой и воздухонепроницаемой ткани. Она способна защитить строителя или сварщика от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Спецодежда Барболета

Для летней одежды обычно используются более легкие и натуральные ткани. Из хлопка, флиса и футера изготавливают майки, тельняшки, толстовки. Для тех, кто работает на опасном производстве, ткани, из которых изготовлена роба, пропитаны специальным составом.

Спецодежда Барболета

Также существует и спецодежда для любителей охоты и рыбалки, грибников. Здесь важным критерием также является удобство, практичность, грязеотталкиваемость, водонепроницаемость и, безусловно, особый принт, который позволит любителям активного отдыха слиться с природой и остаться незамеченным для зверя.

Кроме этого, спецодежда еще и изготавливается для демисезона и зимы. В качественной одежде предусмотрены капюшоны, ветрозащитные клапаны, удобные рукава с манжетами и утепленная подкладка, которая защищает от непогоды. Зимняя роба обладает хорошими теплозащитными качествами, но при этом легка. Ее можно эксплуатировать даже в самых жестких климатических условиях, при дожде, снеге и морозе.

Спецодежда Барболета

Конечно, еще немаловажным критерием при выборе спецодежды является износостойкость. У всей одежды имеется свой срок эксплуатации. Как правило, он составляет несколько лет. Каждая организация рассчитывает средний период носки вещей. Если рабочему на стройке или сварщику требуется не столь частая стирка своей одежды, то врачи, например, должны быть одеты с иголочки каждую смену. Именно поэтому важно, чтобы на протяжении всего срока эксплуатации спецодежда была всегда презентабельного вида, не теряла своей формы и не линяла.

Учитывая все вышеперечисленные советы, Вы всегда сможете выбрать подходящую спецодежду для своего рода деятельности и носить ее с удовольствием и комфортом. 

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика