ИБП для компьютера: советы по правильному выбору

Источники бесперебойного питания получают все большее распространение. Все чаще данный вид техники используется для защиты компьютеров и сетевых устройств. Основное предназначение UPS – гарантия стабильного питания прибора, подключенного к бесперебойнику. Он выступает в роли буфера между сетью и оборудованием. Какие бы помехи и неполадки не происходили в сети, они никак не отразятся на работе электрического оборудования. Даже после обесточивания сети оно будет продолжать работу. Разница лишь в том, что продолжительно автономной работы зависит от емкости батареи, которой и укомплектован источники бесперебойного питания.

ИБП для компьютера сегодня представлены в широком ассортименте. На отечественный рынок поступает разработки отечественного и импортного производства. Поэтому и возникает вполне закономерный вопрос: «ИБП для дома, в частности для защиты компьютера, какой торговой марки и типа выбрать?».

При выборе устройства, которое будет стоять на страже сохранности и безопасности вашего компьютера. Стоит производить оценку по нескольким критериям. Главный из них – мощность прибора. Чтобы не ошибиться в расчетах, стоит запомнить одно правило: мощность источника бесперебойного питания должна в два раза превышать суммарное потребление компьютера. Всегда нужно покупать бесперебойник с запасом, чтобы он смог выдержать критические нагрузки. Если се же с этим возникнут проблемы, то непосредственно перед покупкой стоит проконсультироваться с представителями компании. Квалифицированные сотрудники позволят вам выбрать идеально подходящий UPS с учетом поставленных задач.

Ещё один показатель, который не может остаться без внимания – емкость аккумуляторной батареи. От этой величины зависит время автономной работы вашего компьютера при отключении электричества. Помните о том, что бесперебойники, оснащенные емкими аккумуляторами, стоят немалых денег. Но в большинстве своем они предназначены для использования в промышленных условиях. Для зашиты персонального компьютера или сетевых устройств можно приобрести более дешевый, но не менее надежный источник резервного питания. В данном случае отсутствует мысль в переплате денег. Даже 10-15 минут резервного питания будет достаточно для того, чтобы выключить компьютер, предварительно сохранив ценные для вас бумаги и документы.

Руководствуясь этими несложными рекомендациями. Вы сможете найти оптимальную модель устройства для защиты компьютера.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (L4B)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика