Топ лучших материалов для отделки стен дач и загородных домов

Для многих дача — излюбленное место отдыха. Но все мы привыкли к комфорту и уюту и, уезжая на выходные из города, хотим, чтобы на природе нам было также удобно и тепло, как в квартире. Конечно, и внешний вид дома должен также радовать своих владельцев. 

Почему бы не сделать из своего дачного дома уютное и добротное место для отдыха на природе? Сегодня существует великое множество самых разнообразных материалов для отделки стен. У всех них есть свои плюсы и минусы. 

«Мокрая» отделка

К такому типу относится глина, цемент, шпатлевка, грунтовка. Этот вариант один из самых популярных. Все они доступны, и готовые смеси можно купить в любом строительном магазине. Пожалуй, главным их преимуществом является невысокая цена. Также благодаря этим материалам можно хорошо выровнять стену и скрыть небольшие недостатки. Этим же способом можно обработать стены и внутри дома.

«Сухой» способ

Здесь следует более подробно описать существующие варианты. 

 

Сэндвич-панели
Имеют огромное число преимуществ перед другими вариантами. Их можно использовать на любой территории, поскольку панелям не страшны перепады температур и иные неблагоприятные погодные условия. Также панели легко и быстро устанавливаются и требуют минимальных трудозатрат за счет своей простой конструкции. 

Сэндвич-панели

Еще одним преимуществом сэндвич-панелей является то, что фундамент не нужно укреплять дополнительно. Для этого материала крепость фундамента не имеет никакого значения.  Благодаря высокой износостойкости Вам не придется раз в несколько лет заново устраивать ремонт. Панели имеют долгий срок службы. При этом, если одна из панелей вдруг деформируется или сломается, ее всегда можно быстро заменить. 

Однако у сэндвич-панелей есть свои недостатки. Данная самонесущая конструкция не может нести существенную нагрузку снаружи. Также на панели наносят специальное покрытие, которое подвергается даже незначительным механическим воздействиям.
Различные варианты сэндвич-панелей можно увидеть на сайте: www.dekor-bor.ru

Проиводственное помещение построенное из сэндвич-панелей

торговый центр построенный из сэндвич-панелей

Будка охрпанника построенная из сэндвич-панелей

Деревянная вагонка

Вагонка из дерева — также один из наиболее популярных вариантов отделки стен на даче. Древесина — экологически чистый материал. Он смотрится очень стильно и самобытно. При этом имеет невысокую и доступную цену. Сегодня есть большое разнообразие видов вагонки. Каждый может подобрать на свой вкус. Многие выбирают именно этот вариант, поскольку дом сразу же приобретает уютный и теплый вид. Однако дерево разрушается под воздействием погодных условий. Для того, чтобы вагонка дольше сохраняла привлекательный вид, ее следует обрабатывать специальным составом. Но даже при этом условии дерево все равно будет гнить и подвергаться воздействию грибков, бактерий и насекомых. 

Сайдинг

Сайдинг тоже занимает не последнее место в рейтинге популярных материалов для обшивки дома. Ключевым преимуществом сайдинга является его низкая цена и повсеместная распространенность. Материал не боится плесени и грибков, а также перепадов температур и повышенной влажности, поэтому он подойдет для любых климатических зон. Конечно, пластик — это далеко не самых лучший вариант для дачи, однако благодаря невысокой стоимости многие готовы закрыть на это глаза. Также сайдинг очень легкий, что обеспечивает простую транспортировку и установку. 

Как видно, вариантов масса. Выбор материала зависит, безусловно, от вкуса, фантазии и финансовых возможностей хозяина дома. Сегодня рынок буквально разрывается от разнообразных и выгодных предложений, и Вы всегда сможете найти вариант, который устроит Вас в полном объеме. 

Марина Бачурина, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика