Трехслойные сэндвич панели

Трехслойный сэндвич панель неслучайно носит такое название. Дело в том, что этот строительный материал действительно имеет трёхслойную структуру – это два листа жесткого материала, а между ними утеплитель. Похоже на бутерброд, ведь сэндвчи действительно происходит от английского слова sandwich, что переводится как бутерброд. Все эти материалы склеиваются между собой и используются в качестве строительного материала. Чаще всего он используется в качестве кровельных или стеновых панелей.

Впервые этот материал был произведён в тридцатых годах прошлого столетия, а активно использовать его стали только с 1959 года. Именно с этого года американская корпорация Koppers Inc. стала массово производить сэндвич-панели для строительства жилых домов. На сегодняшний день производством этого строительного материала было изготовлено более 500 млн. квадратных метров, и является одним из самых популярных и востребованных строительных материалов. Производятся трехслойные сэндвич панели сегодня и в России.

Например, подобные стройматериалы производит и продаёт Нелидовский кровельный завод. Сегодня на основе новейшего производственного комплекса здесь производят до 2000 квадратных метров стеновых и кровельных сэндвич-панелей в одну смену. А вгод производительность составляет около  1 000 000 квадратных метров. Всё это стало возможным, благодаря производственным современным линиям, которые выпускают продукцию, соответствующую передовым европейским стандартам. Качество таких строительных материалов на каждом из этапов проверяется с помощью специальных компьютерных технологий.

Производство стеновых и кровельных сэндвич-панелей представляют собой материал от 50 до 300 мм в толщину, 2000-13000 мм в длину и ширину. 1000 мм – это кровельные панели  и 1200 мм – стеновые панели. Для их производства используется качественная оцинкованная сталь с полимерным покрытием.  Непрерывное производство позволяет производить и продавать качественный товар по достаточно низким ценам. Цена также зависит от того, какого типа утеплитель будет использоваться, его толщина, а также объём заказа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика