Как выбрать подходящую мебель в ванную комнату?

Многих интересует вопрос: какую мебель для ванной комнаты выбрать, чтобы она отвечала эстетическим вкусам и была при этом экономически выгодной? Сегодня в магазинах сантехники существует огромный большой самой разной мебели, на любой вкус и кошелек.

К сожалению, стандартные ванные комнаты в квартирах не отличаются большими габаритами, поэтому роскошную мебель туда не поставить. Однако сейчас есть недорогие, но качественные и красивые предметы интерьера, которые впишутся по размерам в ванную и будут достаточно функциональны.

Стандартный набор мебель для ванной выглядит так:
 

— навесной шкаф
 
— зеркало
 
— напольная тумба
 
— корзина для белья
 
— стеллаж или шкаф-пенал
— полки для полотенец или крючки.

Конечно, в зависимости от размеров помещения, комплектующие могут меняться и дополняться, но без ящика, зеркала и тумбы просто не обойтись.

Главными критериями при выборе мебели для ванной являются:

  • функциональность,
  • привлекательный внешний вид,
  • стойкость к влажности.
Поскольку в ванной комнате всегда повышенная влажность, следует пристальное внимание обратить на материал, из которого изготовлена мебель. Каждый интернет-магазин сантехники предложит большой выбор как конструкций, так и материалов мебели для ванной.

Наиболее надежными и практичные из них: 

МДФ, ДСП: самые распространенные. Отличаются низкой ценой и широкой палитрой. При хорошей вентиляции такая мебель прослужит достаточно долго.

Дерево: красиво и дорого. Мебель для ванной из дерева обрабатывают специальным водоотталкивающим средством, но, тем не менее, древесина не любит влагу и со временем будет терять свой вид.

Пластик: низкая цена и практичность. Имеет большой выбор самых разных конструкций и стилей. Прекрасно переносит влагу, но недолговечная пластмасса быстро теряет форму, царапается и отслаивается.

Металл: практично и стильно. Современная мебель из металла проходит специальную антикоррозионную обработку, поэтому не боится влаги. Однако такие предметы интерьера имеют достаточно высокую цену.

Стекло: практично, особенно в маленьком пространстве, поскольку визуально увеличивают его. Тут же имеются и свои минусы: в узком помещении стеклянную мебель проще задеть и разбить. В таком случае стекло можно заменить на оргстекло.

Как видно, выбор огромный. Все упирается лишь в финансовые возможности покупателя и его вкусовые пристрастия.

Марина Бачурина, ГИПОРТ (ML)
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика