Что посмотреть в Ялте?

Ялта – это самый популярный курортный город Крыма, отдыхающие его любят за красоту пейзажей, мягкий климат и множество достопримечательностей.

Немного истории

Считается, что поселение было основано в первом веке нашей эры заблудившимися мореплавателями. За время своего существования Ялта входила в состав Римской и Византийской империй, государства Феодоро и колоний генуэзских купцов. С XIX века город становится популярным среди знати курортом, здесь начинается стройка дворцов и дачных имений. Свою популярность он сохраняет и сегодня.

Замки и дворцы

Поехав отдыхать в санаторий Ай-Петри, не упустите возможность посмотреть замок «Ласточкино гнездо» — один из символов полуострова, расположенный на территории Большой Ялты. Это небольшой, но очень красивый замок в западноевропейском рыцарском стиле, который возвышается на краю 40 метровой скалы и вызывает восторг своим видом. Также стоит посмотреть на Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, имения Ясная поляна, замок Эмира Бухары и многое другое. 

Заповедники и парки

Быть в Ялте и не зайти в Никитский Ботанический сад просто не возможно. Заложили его в 1812 году, а сегодня здесь произрастает уже более 15 тысяч растений. Этот огромный ботанический центр разделен на Верхний и Нижний парк, Приморский парк и парк на мысе Монтадор. Также отдыхая в Ялте, рекомендуется посетить Ялтинский природный заповедник с богатой фауной и флорой.

Это лишь малая часть из того, что стоит увидеть в этом замечательном городе. На осмотр всех достопримечательностей понадобиться не один день, но оно того стоит, ведь яркие эмоции останутся на всю жизнь.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (L4B)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика