Путешествие в Таиланд

Одной из самых красивых стран, расположенных на территории Юго-Восточной Азии, является Королевство Таиланд. На этой прекрасной и тёплой земле растут самые разнообразные и экзотические растения. Здесь в условиях дикой природы растут бананы, кокосы,  кукуруза, бататы. Растение маниока дает удивительно вкусный и полезный млечный сок, а плоды растения дуриана являются  наиболее вкусными и распространенными на территории Таиланда. Всё это растёт благодаря тому, что эта земля расположена в тропическом и субэкваториальном поясах, что приносит в эту страну удивительно тёплый и мягкий климат, а также ежегодный сезон дождей.

Сегодня в эту красивую и волшебную страну может приехать каждый желающий человек, чтобы полюбоваться  её дикой и необычной природой, отдохнуть на побережье Сиамского залива, на островах Малакка, Пхукет, Чанг, Липе, Пхи-Пхи и др.  Узнать об этом подробнее можно по ссылке http://www.atlantravel.ru/strany/tailand/.  Благодаря удивительному  жаркому и влажному климату страны, урожай здесь снимают несколько раз в год, а отдыхать можно в течение всего года.

Для любителей вкусной и необычной пищи, Таиланд может порадовать разнообразием тайской кухни. Здесь сочетаются вкусы и традиции разных кухонь — Индии, Китая, Европы. Особенностью местного потребления пищи является употребление еды пальцами, не используя столовые приборы. Хотя с приходом цивилизации сегодня можно использовать самую разнообразную посуду. Самыми популярными и любимыми продуктами среди тайцев являются морепродукты, овощи и фрукты, рыба. И, конечно, никуда не деться от риса, который здесь готовят в самых разнообразных видах, используя различные приправы и способы приготовления. 

Кроме удивительной природы, ландшафтов с горами, вечнозелёными деревьями, островами и чистым морем, в Таиланде можно найти памятники архитектуры и искусства. Здесь они тесно связаны с религиозными культами и обрядами тайцев. Здесь можно увидеть множество буддийских храмов (буддизм – основная религия Королевства),  храмы, святилища, монастыри. Достаточно сказать, что на население количеством около 25 миллионов человек, на 170 граждан приходится 1 монах или священнослужитель. На территории этой страны расположено около 32 700 буддийских храмов.

С какой целью бы вы ни приехали в Таиланд, эта страна удивит вас со всех сторон, и вы не останетесь равнодушными ни к чему увиденному и узнанному. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика