Как выбрать надежную систему энергоснабжения?

На сегодняшний день без вращающихся механизмов нельзя представить ни одну отрасль промышленности. Работа подъемных кранов, парков аттракционов, оросительных систем и даже сценического оборудования невозможна без надежной передачи электроэнергии от стационарного источника питания к вращающемуся механизму. Устройством, способным обеспечить эту связь, является кольцевой токосъемник.

Кольцевой токосъемник КТ03 представляет собой особую систему, которая передает электроэнергию и информацию во всех типах вращающихся механизмов.

Агрегат состоит из нескольких латунных колец, по которым скользят меднографитовые щетки, создающие электрический контакт электрооборудования с контактной сетью.

Прибор может работать от сети, при этом значение номинального тока в 16 А при 30 °C имеет напряжение 400В. Кольцевой токосъемник КТ03 надежно защищен корпусом из оцинкованной стали, а значит он способен обеспечить бесперебойную работу вашего оборудования несмотря на агрессивные условия окружающей среды. Агрегат может поддерживать нормальную работу техники как в сорокаградусный мороз, так и в зной до +50 °C.

Токосъемник КТ03 зарекомендовал себя и в передаче информации. Агрегат способен производить передачу аналоговых сигналов от 0 до 20 мА или от 0 до 10 В. Передачу цифровых сигналов устройство осуществляет со скоростью до 500 кБод.

Кольцевой токосъемник используется для передачи необходимых сред. С помощью вращающихся муфт он может передавать жидкости, например, масло или воду, а также инертные газы или сжатый воздух. Еще одним преимуществом данного устройства является простота в установке и обслуживании.

Качественные запчасти являются гарантией бесперебойной работы оборудования, а высококачественные материалы обеспечивают высокую степень безопасности при функционировании сложных устройств и механизмов. Поставщики промышленного оборудования сегодня готовы подобрать для вас именно ту деталь, что подойдет к вашей технике и будет служить надежным помощников вашего предприятия.

Анастасия Андронова, ГИПОРТ (GL).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика