Гараж как философия автолюбителя

Если у вас есть автомобиль, то вы по крайней мере задумываетесь о гараже или о том, что в нем надо вам сделать, чтобы вашему автомобилю было в нем "удобно". Все дело в том, что вопреки расхожему мнению, приобретение гаража не снимает многие проблемы, а, напротив, добавляет новых автовладельцам. Правда, во многом, проблемы эти временные и. в большинстве случаев, они заканчиваются после обустройства гаража надежными инструментами и оборудованием. Если оборудование вы сможете приобрести на рынке, или в специальных слесарных магазинах, то вот инструментарий стоит подбирать более основательно. Именно он будет иметь "непосредственное соприкосновение" с вашим автомобилем поэтому не хотелось бы, чтобы во время ремонта, лопнувший ключ отскочил и повредил лакокрасочное покрытие вашего автомобиля. Стоит поэтому дать тут несколько советов, чтобы грамотно обустроить гараж и не пропустить важных "мелочей".

Если вы планируете ремонтировать большинство деталей самостоятельно, то вам надо вначале оборудовать ваше рабочее место — верстак. На нем обычно и рихтуют, и красят, и сверлят, и варят металл, а, если у вас есть добротный верстак, то вам можно будет большинство авторемонтных операций провести в комфортных условиях. Наличие наковальни и тяжелого молота позволит вам придавать листовому металлу определенную форму. Имея в своем гараже набор от Фаворит Инструмент, вы можете считать свой гараж мини-ремонтной мастерской.

Не стоит вам множить в гараже ящички и полки с различными болтами и гайками, поскольку уже точно известно, что эргономически более удобно располагать все мелкие комплектующие в стеллажах — тогда, если у вас отдельные детали расположены в подписанных коробочках, что стоят на полках стеллажа, то вы быстрее сможете взять то, что вам действительно нужно. Приучите себя после работы возвращать инструменты на свое место, а детали сортировать по своим физическим параметрам (болты определенного диаметра — к болтам, а гайки и шайбы — к своим "собратьям").

Для всяких ножовок и электроинструмента, стоит предусмотреть специальные крючки для их фиксации на стене. Это также позволит вам и видеть инструмент, и не запутаться в нем, если он будет просто валяться в куче, или под ногами.

Также советуем вам иметь в гараже малогабаритный шкаф для одежды. Несмотря на то, что вы, может, и не планируете проводить сложный ремонт, но вы всегда имеете возможность выпачкаться. Тогда, если вы приехали на автомобиле в приличной одежде, то в гараже, лучше переодеться в рабочую одежду. Иногда, даже проверка и долив жидкости в бачок стеклоомывателя может наградить вашу накрахмаленную рубашку трудноустранимым масляным пятном- А нужны ли вам скандалы с супругой по поводу грязи?

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (L4B)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика