Как не ошибиться с выбором интернет-магазина электроники?

Что отличает хорошие интернет-магазины? Давайте рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание, выбирая сервис для покупки гаджетов, на примере интернет-магазина мобильной электроники. На сервисе Яндекс.Маркет его назвали “отличным магазином” более 90% покупателей. Мы попробуем понять, что же делает его таким успешным, а также проанализируем критерии, опираясь на которые можно будет выделить действительно надежные интернет-магазины.
 
  • Отзывы. Благодаря тому, что высказать мнение в век распространения интернета может каждый, стало возможным узнать мнение не только узкого круга друзей, но и совершенно незнакомых людей. Большое количество положительных отзывов — один из важных критериев выбора.
     
  • Цены. Еще одна прекрасная возможность интернета: сравнивать. Если начать сравнивать цены в магазинах на улицах Петербурга, это займет по крайней мере несколько дней, а то и недель. Но на самом деле не нужно тратить столько времени, достаточно зайти в интернет и при помощи специальных сервисов (например, Товары@Mail.ru  или Яндекс.Маркет) узнать, в каком магазине можно найти самые выгодные предложения.
     
  • Удобное меню. Если на этапе просмотра сайта интернет-магазина сложно разобраться с разделами, а обилие всплывающей рекламы неприятно удивляет — это повод задуматься. то что же будет дальше? Если люди не способны сделать сайт удобным и понятным, какого порядка можно ожидать при решении более серьезных вопросов, предположите сами.
     
  • Выбор. Именно широкий ассортимент поможет Вам избежать компромиссов и подобрать ту самую модель, которая подойдет по всем параметрам. Например, на сайте gsm-store.ru представлено свыше 500 моделей телефонов, этот интернет-магазин смартфонов в СПб сотрудничает более чем с пятнадцатью производителями. Здесь есть возможность сравнить функционал, цены, характеристики и выбрать себе телефон, отвечающий основным запросам.
     
  • Доставка. Важно иметь выбор того, где и каким способом можно получить заказ. Доставка курьером имеет свои плюсы: не нужно никуда ходить, товар будет у владельца буквально “в несколько кликов”. Но для тех, кто предпочитает самовывоз, важно обратить внимание на то, имеется ли такая возможность на сайте. К тому же в таком большом городе, как Петербург, неплохо было бы, иметь возможность забрать товар самостоятельно, при этом не выезжая из своего района. Так что несколько пунктов выдачи и возможность выбрать ближайший к дому или офису станет еще одним преимуществом сайта.
     
  • Правовые вопросы. Обратите внимание, что не всегда полученный товар бывает надлежащего качества, в этом случае очень важно знать, что служба поддержки интернет-магазина быстро и профессионально отреагирует на запрос. Так или иначе, но оформление возврата товара ненадлежащего качества является стрессовой ситуацией, для кого-то в больше степени, для кого-то в меньшей. В такой момент хочется, чтобы сотрудники магазина не усугубляли этот стресс, а старались его минимизировать. Как предугадать, что процесс возврата или обмена товара скорее всего пройдет в дружелюбно атмосфере? Во-первых, отзывы. Наверняка, кто-то уже сталкивался с подобными проблемами до Вас и готов поделиться своим позитивным или негативным опытом по разрешению этой ситуации с конкретным магазином. Во-вторых, проговорите с консультантами условия возврата или обмена товара в случае, если будут обнаружены скрытые дефекты. Большой плюс, если продавцы-консультанты ориентируются в области прав потребителя. Наконец, на хорошем сайте можно найти правовую информацию такого рода. Значит, владельцы интернет-магазина не только сами прекрасно осведомлены о своих правах и обязанностях, но также стремятся помочь разобраться в законе и своим клиентам.
Удачных покупок Вам в интернет пространстве!

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика