Система Инвизилайн (Invisalign)

Система Инвизилайн (Invisalign) – это прорыв в ортодонтическом лечении.

Ортодонтия – это область в стоматологии, которая изучает и решает проблемы, связанные с патологиями прикуса. В Итальянском стоматологическом центре Имеза прием ведет Golden Doctor Invisalign Мосейко Регина Альфредовна.

В современном мире развития всевозможных передовых технологий стоматология активно идет вперед и развивается. Безопасные для здоровья лекарственные препараты и методы лечения дают возможность производить лечение еще и безболезненно.

Система Инвизилайн (Invisalign) – это действительно прорыв в ортодонтии. Она позволяет производить лечение направленно и комфортно для пациента. Система Invisalign Technology – это набор капп, изготовленных из биополимера. Они просвечиваются, одеваются на каждый отдельный зуб и легко снимаются. К ним быстро адаптируются. За счет индивидуальной каппы для каждого зуба, обеспечивается микродвижение, за счет которого достигается необходимый результат для отдельного зуба в отдельности и всей проблемы в целом.
Инвизилайн (Invisalign) — передовая ортодонтическая технология. Она дает возможность на новом уровне, не прибегая к помощи известных брекетов, исправлять большое количество отклонений в развитии роста зубов.

Революция в ортодонтии: можно обойтись без брекетов

На сегодняшний день существует много технологий борьбы с неправильным прикусом. Все они нашли свое применение, но не лишены определенных недостатков либо цены, либо качества. Брекеты оставались самыми доступными и востребованными. Они имеют вид замочков, крепящихся к зубам, и металлической дуги, что фиксирует зубы и несколько сдавливает. В нужное положение зубы приводятся за счет постепенного и медленному движению челюстей.

Для многих решение о носить брекеты становится проблемой. Конечно производители стараются выпускать и симпатичные варианты, есть и сапфировые конструкции, которые практически незаметные и отличаются хорошим качеством выполнения, но для многих – это тупик в лечении.

При разработке технологии Invisalign учитывалось требование незаметности. Пациенты, для которых важно это свойство, теперь могут выдохнуть. Они действительно невидимы стороннему глазу.
Использование брекетов теперь заменяется каппами, одевающимися на все зубы . При применении металлической конструкции необходимо выполнять подтяжку дуги ежемесячно, то с каппами другая ситуация. Их просто меняют на новые, другие по форме. Это происходит раз в 2 или 3 недели до получения нужного эффекта.

Каппы производят в США в лабораториях компании Align Technologies, где и разработана технология. Новейшее оборудование позволяет производить качественную продукцию.
Суть технологии в изготовлении позиционеров, индивидуальных для каждого зуба каждого человека, так как у всех зубы разные. Они невидимы при использовании. Для прохождения курса лечения производится от 7 до 44 пар для каждого человека. Количество рассчитывается в зависимости от устраняемой проблемы. Для этого применяется и компьютерная томография, 3-D моделирование, стерео литография. Заказ на выполнение продукции предоставляют врачи ортодонты, роизводящие лечение. После проведенных измерений зубных рядов и получения согласия пациента, компьютерная программа производит расчет перемещения зубов в ротовой полости. Дальше производится напыление прозрачного биополимера с помощью лазера. Таким образом, получаются чехлы для зубов под названием каппы.
Это завораживающий процесс, ведь современные трехмерные методики дают возможность наблюдать образование предмета, буквально вырастающий из ниоткуда.

Преимущества технологии Invisalign:
 

  • каппы Invisalign можно самостоятельно снимаит и одевать
  • не нужно носить железные заметные и неприятные брекеты;
  • пациент может самостоятельно снимать или одевать каппы (при необходимости их разрешено снимать);
  • позволяют без проблем производить уход за зубами (после снятия капп, выполняют чистку зубов);
  • адаптация занимает несколько часов;
  • не вызывают дефектов речи, не мешают языку;
  • за счет полного охватывания зуба производят хорошую коррекцию;
  • периоды лечения сокращены до года.
Время не стоит на месте. Если нет решения проблемы сегодня – будет завтра. В ортодонтии проблема нашла свое решение. Каппы отлично с ними справляются!

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика