Что нужно знать при выборе дивана в детскую комнату

Каждому родителю хочется чтобы в детской его чада было красиво и удобно, а в ночное время безмятежному сну ничего не мешало.
 
Портал ГИПОРТ подготовил статью как подобрать спальное место для ребенка.
 
Детский спальный диван, это особый вид мягкой мебели. И как правило для его изготовления используют материалы с повышенными требованиями, а дизайн подбирают соответственно возрасту и темпераменту ребенка. Но одно из самых важных требований к дивану — безопасность.
 
И по этому покупайте мебель для своего ребенка только в сертифицированных магазинах, так как данная мебель должна иметь сертификат соответствия. Также купить детские диваны в Москве, Нижнем Новгороде, Казани и других городах можно через специализированный интернет-магазины.
 

И так, Вы на стадии подбора дивана для своего малыша:
 
Определитесь где он будет стоять в комнате. И замерьте место его будущего расположения. Здесь важно учесть рост ребенка, при чем, как говорится с учетом "на вырост".
 
Определитесь с функциональностью дивана, он должен быть строго для сна или для приема друзей и игр.
 
Определитесь с механизмом дивана, согласно его будущего расположения.
 
Проверьте его на устойчивость если Вы пришли непосредственно в магазин. Он не должен шататься и опрокидываться. Также диван не должен иметь острых углов, желательно только плавные линии.
 
Обратите внимание на каркас дивана, деревянные детали должны быть хорошо просушены и покрыты безвредным лаком, краской. Если данные детали скрыты под обивкой ознакомьтесь с документацией производителя. Также обратите внимание на механизм и раздвижные ящики, все должно плавно скользить без излишнего усилия и главное они должны быть безопасными.
 
Ткань, не только должна подходить по стилю к общему интерьеру, она должна быть безопасна с точки зрения экологичности и удобна в обслуживании. То есть материал должен быть качественным и не вызвать аллергической реакции у ребенка. Но имейте ввиду, натуральные ткани (хлопок, лен, шерсть) быстро истираются. Есть модели диванов которые оснащены сменными чехлами, которые при необходимости можно снять и постирать (сдать в химчистку). Пестрые ткани гораздо практичнее однотонных для детских диванов, но не выбирайте слишком контрастный рисунок, он действует на детскую нервную систему слишком возбуждающе. Не выбирайте слишком жесткие ткани, они могут поцарапать нежную кожу ребенка.
 
Обратите внимание на то, что все, все детали из чего изготовлен диван не обрабатывались химическими средствами. Данную информацию вы также найдете в документах производителя.
 
Не надо покупать диван громоздких размеров и форм, как правило данное пространство съедается за счет игровой зоны вашего ребенка. Тем более, простые формы детских диванов хорошо вписываются при перестановках.
 
Сегодня очень модно обустраивать детскую комнату для девочек в классическом стиле или барокко, вся мебель, в том числе спальное место в данных направлениях должна быть в первую очередь элегантной. Но практичнее приобрести диван-кровать без лишних рюшечек и ясельных рисунков, который ей послужит вплоть до ее нежного возраста. И желательно, чтобы матрац был ортопедическим, ведь осанка, залог здоровья каждого ребенка.
 
Помните диван для вашего ребенка это не только спальное место, это его большая игрушка и она ему должна нравится, при выборе учтите его мнение.

Благодарим интернет-магазин www.ru-divan.ru за предоставленную информацию

Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика