Как получить высшее образование в Англии

Если вы желаете получить высшее образование в учебных заведениях Англии, то сегодня такая возможность имеется у всех студентов. Такое образование высоко ценится во всех странах мира и является хорошим вложением в будущее. Университеты и колледжи Англии строят свою программу обучения на основе самых лучших образовательных программ. Однако, чтобы поступить в такие учебные учреждения, необходимо соответствовать единым требованиям, которые могут отличаться от в различных ВУЗах Великобритании.


Необходимые минимальные требования:

  • Полное среднее образование;
  • Пройденные программы — A-level или IB Diploma, или Foundation;
  • Знание английского языка на уровне IELTS не менее 6.0;
  • Дополнительные параметры – прохождение вступительных тестов, Skype-интервью, рекомендательные письма и др.;
  • В зависимости от престижности учреждения будут варьироваться требования.

Точно также будет варьироваться и стоимость обучения. Высшее образование в Англии зависит от престижности той или иной школы, колледжа, университета. Также цена будет зависеть от того, какая будет выбрана специализация, длительность и форма обучения. Наиболее дорогими и престижными в Великобритании являются программы по обучению медицине, юриспруденции, инженерным специальностям.


Формы обучения и получения образования так же могут быть различными:

  1. При очном образовании все занятия, лекции, сессии студенты обязаны посещать. В зависимости от этого, студент получает «кредиты», на основании которых он переводится на следующий год или добирает баллы в текущем году.
  2. При заочном образовании студенты самостоятельно изучают все материалы, а также сами устанавливают сроки сдачи, ищут необходимые ресурсы.
  3. При дистанционном образовании можно изучить магистерские программы. Студенты по почте получают все необходимые материалы для изучения, а взаимодействие с преподавателем происходит по почте или Skype.

Напомним, что в Великобритании около 180 учебных учреждений, из них 102 – это университеты для получения высшего образования. Примерная стоимость обучение варьируется в пределах от 13 тысяч евро до 40 тысяч евро в зависимости от формы и уровня образования.

ГЛ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика