Что нужно знать об одежде и обуви для боулинга

Думаю вряд ли найдется человек который хоть раз не играл в боулинг. Портал ГИПОРТ подготовил статью о том, что нужно знать об одежде и обуви для боулинга.
 
На самом деле, единственным важным атрибутом внешнего вида во время любительской игры в боулинг — это специальные ботинки. Остальная одежда должна быть выбрана по принципу, «главное удобно», не слишком облегающая, не слишком свободна и по возможности из натуральных тканей, для эффективного теплообмена игрока, ведь боулинг это активная игра.
 
 
Обувь для боулинга, что нужно о ней знать:
 
Подразделяется она на 3 категории:
 
Первая, это та которую Вы получаете непосредственно в боулинг-центре (универсальная для нерегулируемой игры, подходит правшам и левшам), главное чтобы она была Вам впору, не жала, не была слишком свободна и продезинфицирована;
 
Ко второй категории относятся — личные ботинки, который используются только для боулинга;
 
Третья, это для тех, кто играет в спортивный боулинг. Профессионалам необходимо приобрести профи-обувь, такая обувь удобна и функциональна, обеспечивает необходимое скольжение на нужной ноге. Излатавливают ее из кожи или современной синтетики, подошва правого ботинка для правшей должна быть изготовлена из каучука, для левшей соответственно левая, а другая нога из кожи (для скольжения).  Есть обувь со сменой подошвой, и прикрепляется она при помощи надежной липучки. Перед игрой опробуйте скольжение ботинок, а затем настройте его.
 
Обувь для боулинга Обувь для боулинга
 
Как выбрать ботинки для боулинга
 
Во время примерки походите в обуви, прочувствуйте ее, отвлекает ли она Вас. Если обувь комфортная и не вызывает желание снять ее, значит это ваша обувь.
 
Необходимо проверить обувь для боулинга на подходе. Идеальное движение при броске, когда Вы скользите к линии броска, а затем тормозите пяткой перед ней.
 
При походе в боулинг, две важные вещи, которые должны быть в вашей спортивной сумке: проволочная щетка и защитные чехлы.
 
 
Уход за ботинками
 
Если вы обладатели последних двух категорий ботинок, рекомендуем после игры не забрасывать ботинки в угол, не пренебрегать простыми правилами ухода за обувью: при помощи щетки вычистите подошвы, протрите губкой обмоченной в теплую воду с моющем средством, просушите при комнатной температуре без принудительной вентиляции. Все эти действия схоронят и форму, и вид ваших ботиночек.
 
Берегите обувь, не носите ее вне зоны игры, но если необходимо выйти в туалет, кафе, раздевалку, наденьте на них специальные чехлы. Также не рекомендуется заступать за линию фола, чтобы масло не накапливалось на подошвах.
 
Используйте очищающую полировку или бесцветный крем, если верх ботинок изготовлен из кожи, это необходимо для того чтобы на обуви не появлялись изломы и она оставалась податливой, мягкой. Синтетический верх ботинок протирайте влажной мыльной тряпочкой, а затем прополируйте сухой.
 
Пятна на резиновой части подошвы  можно очистить тряпочкой с небольшим количеством ацетона.
 
После этих простых советов, Вам не составит труда выбрать правильные ботинки и направится с друзьями боулинг-центр. Сейчас это вполне бюджетное групповое развлечение, тем более данными центрами регулярно проводится бонусная программа, предоставляется купон в боулинг .
 
Некоторые рейтинговые турниры проводятся боулинг-клубами, которые предварительно утверждают дресс-код в одежде. И обычно для мужчин, это тенниска-пола и брюки-слаксы, а для прекрасного пола, это тенниска-пола, юбка или юбка-шорты.

Зная что одеть, что обуть в боулинг, и правила игры вы получить удовольствие, а не разочарование.

Веселый отдых для дружной компании

 

Благодарим за предоставленную информацию www.superdeal.com.ua
Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика