Как правильно выбрать мотоциклетную экипировку

Все чаще молодежь выбирает в личный транспорт передвижения — мотоцикл. Во время покупки мотоцикла необходимо в бюджет включить стоимость мотоэкипировки.

 
ШЛЕМ
 
Неотъемлемым снаряжением мотоциклиста является шлем мотоциклетный. Именно, правильно подобранный качественный шлем, защищает от серьезных травм при падении мотоциклиста. фактически шлем, это лобовое стекло мотоциклистаВедь, на высокой скорости мотолюбителя ждут разные сюрпризы: насекомые, пыль, дождь, снег, камушки..

Современные мотошлемы подразделяются на виды:

 
  • шлем — интеграл, обеспечивает максимальный уровень защиты, закрывает голову полностью со всех сторон. Обзор мотоциклиста осуществляется через визор, который закрыт ударопрочным стеклом;
 
  • шлем — модулятор, также как интеграл имеет высокую степень защиты, единственно имеет преимущество в том, что позволяет открывать не только отверстия визора, а также освобождать всю фронтальную часть;
 
  • шлем-кросс, является облегченным вариантом интеграла и как правило вместо визора, в комплект входят очки и защита подбородка. Удобен для передвижения по пересеченной местности, разработан для мотоспорта. Надежная защита данного шлема, только при плотном облегании головы.
 
  • открытый шлем, у данного шлема нет защиты подбородка. Легкий, удобный в эксплуатации, недорогой, используется обычно владельцами  маломощной мототехники;
 
  • шлем-каска, соответствуют общеустановленным требованиям безопасности, но практически не несет защитную функцию.
 
 
Чем прочнее, легче и обтекаемей шлем, тем лучше он распределяет энергию от удара по всей своей поверхности, тем самым смягчая удар до безопасного уровня, уменьшая локальную нагрузку.
 
Шлем должен быть в первую очередь надежным, удобным и плотно сидеть на голове, не раздражать кожу и только имея эти качества — стильным, оригинальным.

Совет при покупки мотоциклетного шлема:

  • никогда не приобретайте разношенные бывшее в употреблении шлемы, напротив данный элемент защиты будет опасен для вашего здоровья и жизни;
  • вес шлема не должен превышать: 1,4-1,5 кг;
  • материал шлема должен быть из многослойных карбоновых соединений (высокопрочный современный композит);
  • если вы занимаетесь мотокроссом, приобретайте шлем-кросс;
  • не экономьте на шлеме, на сколько Вы можете, покупайте известные марки, которые способны обеспечить строгое соответствие заявленных характеристик реальным.
Шлемы интегралы
Мотоэкипировка это не только мотоциклетный шлем, а также одежда (куртка, штаны, комбинезон), обувь, перчатки.
 
 
КУРТКА и ШТАНЫ
 
Во первых куртка должна быть по размеру (невелика, немала), то есть максимально плотно облегать ваш силуэт. Обязательно на куртке должны быть жесткие вставки (в районе спины, груди, локтей), которые облегчат удар при возможном падении, а также светоотражающие накладки, повышающие уровень безопасности мотовладельца. Желательно иметь в мотогардеробе два варианта курток: для жары (которая спасет от палящего солнца) и для прохладной погоды (которая спасет от холода, ветра и дождя). Штаны должны также быть удобными, хорошо облегать, но не врезаться, обязательно иметь вставки в районе колен, голени.

 
ОБУВЬ (Мотоботы)
 
Как правило мотоботы, это высокая обувь, которая защищает при падении от вывихов, повреждений щиколотки и голени. Мотоботы должны быть комфортными, не сковывать движения и быть влагозащитными, а также иметь продуманный безопасный дизайн.

ПЕРЧАТКИ
 
Данный элемент защиты, должен быть максимально удобен при вождении и иметь усиленную конструкцию которая защитит кисти от травм. Для надежного хвата, без соскальзывания рук с руля на ладонях и внутренней части палец должны быть специальные накладки.

При выборе мотоэкипмпровки, Вы должны помнить, что это основа вашей безопасности, а также способ подчеркунуть свою индивидуальность, подойдите к этому вопросу со всей серьезностью.
 

Благодарим интернет-магазин Mr. Moto Company за предоставленную информацию.
 
Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)
 
 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика