Важнейшие спортивные мероприятия 2016-2017 года

2016 год невероятно богат на спортивные мероприятия. К важнейшим событиям спорта этого года можно причислить следующие:
  • Финальные матчи чемпионата мира и чемпионата Европы по футболу пройдут летом во Франции;
  • Олимпийские игры состоятся в августе в Бразилии;
  • В марте в Норвегии состоялся пятидесятый мировой чемпионат по биатлону;
  • В мае в Петербурге и Москве был мировой чемпионат по хоккею;
Особенно насыщенной будет спортивная жизнь в России. В середине июня легендарный российский боец Федор Емельяненко встретится с бразильским тяжеловесом Фабио Мальдонадо. 19 июня в Лужниках будет проходить красочный забег, где волонтеры будут обсыпать бегунов яркими красками. В июле на фестивале «Здоровая Москва» будут проводиться оздоровительные практики, тренировки и соревнования. В середине июля проводится ночной забег по Москве, который будет сопровождаться музыкой и световыми эффектами.

Какие-то мероприятия проводятся бесплатно, а на какие-то нужно покупать билеты. Но ни одно из этих событий не стоит пропускать. Продажа билетов на спортивные мероприятия осуществляется на сайте sport-eseats.ru, с помощью которого можно посетить событие в любой точке мира. Здесь можно забронировать билет или заказать его доставку.

Не менее интересным будет в плане спортивных событий и 2017 год:

  • В январе в Польше состоится европейский чемпионат по конькобежному спорту;
  • В феврале будет мировой чемпионат конькобежного спорта на отдельных дистанциях, он пройдет в Южной Корее;
  • В конце февраля в Канаде состоится мировой чемпионат конькобежного спорта в спринтерском многоборье, а в марте в Норвегии он продолжится в классическом многоборье.
  • Летом 2017 года в России будет проведен Кубок Конфедераций. Этот турнир национальных футбольных сборных проводится под эгидой ФИФА. На данный момент известны такие участники предстоящего турнира, как Россия, Германия, Чили, Австралия и Мексика;
  • В июле в Испании состоятся Средиземноморские игры, куда входит 27 видов спорта..
Пока не обозначены точные даты, но в 2017 году планируется провести соревнования по легкой атлетике в Лондоне. Кубок африканских наций пройдет в Габоне (конфедерация футбола удалила турнир из Ливии из-за гражданской войны). Азиатские игры в помещениях пройдут в Туркменистане, а зимние Азиатские игры будут проводиться в Японии. Азиада – довольно интересное спортивное событие. Когда-то это были маленькие соревнования и проводились они между Японией, Филлипинами и Китаем. Сегодня же это грандиозное событие, которое ничуть не уступает по масштабам европейским соревнованиям.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика