Преимущество передвижения с помощью подъемников для инвалидов

Сказать, что подъемники облегчают жизнь инвалидам, – почти ничего не сказать. Нужно знать обо всех преимуществах таких устройств, чтобы понять, насколько они упрощают жизнь людям, которые не могут нормально передвигаться своими ногами.

Мобильность

Мобильные лестничные подъемники для инвалидов колясочников легкие и компактные, их удобно транспортировать. Это значит, что человек с ограниченными возможностями не будет испытывать дискомфорта у входа в магазин, подземный переход, административное здание.

Спуски и подъемы

Гусеничные устройства позволяют спускаться или подниматься по лестницам в инвалидной коляске. Они легко скользят по ступенькам, ими удобно управлять.
При небольших размерах подъемники выдерживают серьезную нагрузку – 250 кг и более, в зависимости от конструкции.

Маневренность

Современные подъемники легко вписываются в двери и лестничные пролеты, электрический привод развивает неплохую скорость, что в несколько раз ускоряет спуск человека в инвалидном кресле. Для удобства большинство моделей оборудовано выносным пультом управления.

Универсальность

Подъемник «Миник» для инвалидов – наглядный пример компактного оборудования. Это не только самый маленький подъемник российского производства, но и самый универсальный. Он может использоваться как прикроватный и автомобильный вариант, а также облегчить перемещение инвалиду по дому.

Простота ухода

Домашние подъемники для ванной, подъемники прикроватные для инвалидов основную нагрузку принимают на себя. Это упрощает родственникам уход за пациентом, прикованным к постели, ведь им не нужно пересаживать его в инвалидное кресло на руках.
Размер конструкций рассчитан так, чтобы они свободно проходили в дверные проемы.

Результаты использования

Когда в доме появляется подъемник, человек уже не чувствует себя в замкнутом пространстве. У него появляется возможность передвигаться по квартире и за ее пределами.
Отсутствие пандусов или лифта в доме больше не препятствие, так как современные подъемные механизмы легко справляются с транспортировкой.

Длительное пребывание в постели и без свежего воздуха негативно влияет на здоровье – ухудшается работа сердца, почек, легких, других органов. Мобильный подъемник – эффективная профилактика таких состояний.

Находясь в социуме, человек не так остро реагирует на свою инвалидность, он не чувствует себя оторванным от жизни. А ведь именно пребывание в замкнутом пространстве рождает апатию и неуверенность в себе, а затем приводит к депрессии.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика