Простатит – болезнь мужчин

С каждым годом простатит у мужчин стал встречаться все чаще и чаще. Болезнь стремительно молодеет, встречаясь уже и у 20-летних парней. Само лечение болезни может проходить довольно быстро, при условии, что простатит будет выявлен на ранней стадии. Однако проблемой является как раз-таки своевременное обращение к врачу. Многие мужчины стесняются прийти на прием к доктору, а когда это все же происходит, так как симптомы не дают нормально жить, то болезнь изрядно запущена, и возникают сложности в лечении.

Простатит у мужчин никогда не проходит бессимптомно. Они начинают чувствовать боль, дискомфорт, испытывают сексуальные проблемы. Часто больные начинают пытаться самостоятельно решить свою проблему, прибегая к самолечению народными средствами. Как правило, такой подход не дает результатов. Иногда получается снять часть симптомов, но они скоро возвращаются в полном объеме. «Заглушение» симптомов не останавливает течение болезни и ее дальнейшее развитие. Чем больше оттягивать консультацию врача, тем больший риск получить разного рода осложнения.

Предупредить простатит можно, всего лишь соблюдая ряд некоторых правил: не переохлаждаться, не перегреваться, избегать случайных половых связей, регулярно проверяться на наличие инфекций, передающихся половым путем, чередовать пассивность с активностью. К сожалению, не всегда получается соблюдать все эти рекомендации, поэтому простатит у мужчин так часто встречается.

Способов лечения простатита в современной медицине довольно много. Выбор метода зависит от запущенности заболевания, стадии его развития, индивидуальных особенностей организма. Никогда лечение не проводится одним средством. Это, как правило, комбинированный подход в терапии. Основу практически всегда составляют антибиотики. Также могут назначаться физиопроцедуры и массаж простаты.

Даже если простатит успешно вылечен, то нельзя забывать, что он так же успешно может вернуться. Стоит только столкнуться с провоцирующим фактором, как все лечение придется начинать заново. Это говорит о том, что соблюдение правил, не допускающих возникновения простатита, придется придерживаться всю жизнь.

Некоторые врачи утверждают, что простатит нельзя вылечить навсегда, а только добиться продолжительной ремиссии. Однако во врачебной практике имеют место быть случаи, когда после лечения простатит больше не возвращался.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика