Происхождение женского бесплодия

Оснований для женского бесплодия может быть большое количество. Различают два основных вида. Первый, когда беременность не может наступить в принципе, а второй, когда женщина может забеременеть, но по ряду причин беременность не наступает. Так или иначе, большую роль в достижении успеха играет лечащий врач. Обратитесь к высококвалифицированному репродуктологу ниже по ссылке — он расскажет, отчего можт быть бесплодие у женщин, проведет качественную диагностику, поможет вам разобраться в индивидуальных предпосылках проблемы и найти пути решения.

Ключевые причины бесплодия у женщин

  • Нарушена овуляция – это первый признак, говорящий о нарушении работы половой системы женщины. Необходимо провести диагностику и пройти лечение. Наиболее результативный вид обследования – ультразвуковое обследование (УЗИ). Также необходимо исключить все вредные привычки и проблемы с весом (избыток или недостаток).
     
  • Патология маточных труб наблюдается в 50% случаев обнаружения бесплодия. Возникает после перенесенных воспалений и нарушения строения маточных труб. Происходит закупорка (непроходимость), и сперматозоиды не могут достигнуть яйцеклетки. Для обнаружения проблемы специалисты используют гистероскопию. При воспалении назначается медикаментозное лечение, если обнаружены спайки в строении маточных труб, может потребоваться хирургическое вмешательство.
     
  • Гинекологические инфекции. Это самая общераспространенная причина бесплодия у женщины. Наличие инфекции может привести к непроходимости труб или внематочной беременности. Опасны как внешние, так и внутренние инфекции. Для диагностики у пациентки берется мазок, выявляется причина возникновения инфекции.
     
  • Миома матки – образование доброкачественного характера в мышце матки. Необходимо удалить ее, так как она очень опасна для нормального развития плода, может служить образованию новых опухолей. Нередко миома матки считается фактором, способствующим кровотечению и выкидышу. Причем она не лечится лекарственными препаратами, а удаляется только хирургическим методом.
     
  • Эндоментриоз – болезнь, связанная с образованием клеток эндометрия в несвойственных для этого местах (например, в большой кишке, мочевом пузыре и других органах). Для диагностики применяется лапароскопия и назначается гормональная терапия (Диферелин, Золадекс и другие).
  • Патология шейки матки. В обычном состоянии шейка матки отвечает за выработку особой слизи, которая защищает матку от микробов. Изменение густоты состава не позволяет сперматозоиду попасть в матку. Помимо этого, у некоторых женщин при таком заболевании могут появляться агрессивные антитела к сперме партнера. Специалисты для начала проводят тесты на определение вязкости слизи, а потом назначают препараты, позволяющие нормализовать состав. Иногда применяется механическое введение семенной жидкости в матку.
Проблематика бесплодия

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика