Технологические и конструкторские разработки металлообработки

Металлообработка – это одна из самых главных отраслей хозяйственной деятельности человека. Она обеспечивает продукцией все сферы производства: от пищевой промышленности до тяжелого машиностроения.

Технологические и конструкторские разработки металлообработки – это специализация целых научно-исследовательских институтов, ведь с течением времени требования к металлопродукции все возрастают, и для их удовлетворения необходимо постоянно модернизировать производство.
 

Современная металлургия

Современный рынок вынуждает металлургические предприятия экономить на всем. Это становится причиной того, что большинство новых разработок касаются увеличения рентабельности, уменьшения энергопотребления, ускорение производства. Кроме того, большое внимание ученые уделяют автоматизации. Современные тенденции также вынуждают НИИ заниматься вопросом создания более экологически чистой продукции, что в такой отрасли, как металлообработка, весьма проблематично.

Автоматизация – самое перспективное направление деятельности, ведь позволяет возложить на компьютер те функции, которые хуже всего исполняет человек.

Отдельные исследования ведутся в создании доступных сверхпрочных материалов, поскольку большинство современных абразивов делают металлопродукцию существенно дороже.

Еще одно перспективное направление для исследований – вакуумная металлургия. Это связано с тем, что дегазация позволяет получать практически идеально чистые материалы, которые могут быть использованы в передовой отрасли современности – электронном высокоточном машиностроении. Кроме того, вакуумные печи имеют меньшую теплоотдачу, что позволяет сократить расходы на энергоносители.
 

Металлообработка

Выставка «Металлообработка» – одно из самых ожидаемых событий этой весны. В текущем году данное мероприятие пройдет в международном комплексе «Экспоцентр». На нужды выставки выделены все павильоны, а также кабинеты, конференц-залы, зоны отдыха. Организаторы постарались организовать наилучшие условия для участников и гостей экспозиции.

В программе предусмотрены следующие мероприятия:

  • демонстрация нового оборудования;
  • презентации передовых металлообрабатывающих технологий;
  • тематические форумы и обсуждения;
  • встречи с главными изданиями страны.
Выставка состоится в преддверии лета в Москве. Организаторы призывают всех заинтересованных личностей заранее побеспокоиться об оформлении участия. Заполнить заявку можно на интернет-портале ЦВК «Экспоцентр». Спешите, ведь только здесь вы сможете перенять опыт крупнейших металлообрабатывающих мероприятий России и мира.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика