Для тех, кто строится: вводная статья по системам отопления для вашего дома

Добрый день! Сегодня я хочу вам рассказать о видах систем отопления.

Системы отопления разделяются на два вида. Гравитационные и принудительные. Гравитационные работают без насоса путем физики, теплая вода поднимается вверх. Эти системы хороши тем, что энергонезависимы и работают там, где есть перебои с электричеством. Сочетаются с котлом без автоматики, энергонезависимым. Есть нюанс с расположением и монтажом трубы, т.к трубы должны быть под уклоном подача от котла, обратка в котел. Принудительные это системы с насосом. Насос бывает встроенным в двухконтурный котел, а бывает установлен отдельно в случае с напольным котлом.

Материал для монтажа отопления частного дома может применяться любой — сталь со сварочными работами, медь, полипропилен, сшитый полиэтилен. Система отопления двухтрубная с насосом и заужением диаметров для уравновешивания распределения воды. Эта система работает хорошо на маленьких площадях, например на квартирах одно-двух-трех комнатных. На больших площадях хорошо работает система двухтрубная так называемая петля Тихельмана. Но нужно понимать что при установке радиаторов на одно плечо (ветку отопления), необходим гидравлический расчет, и его нужно заказать в проектной фирме вместе с проектом на систему отопления.

Наша фирма выполняет работы по проектированию и расчетам систем отопления, т.к системы отопления, газификации, электрооборудования, водоснабжения требуют высокой квалификации в монтаже и проектировании. Самодеятельность ведет к большим ошибкам и проблемам. Коллекторно-лучевая система хорошо работает на больших и малых площадях. Для монтажа такой системы используется сшитый полиэтилен. Он долговечен, и при монтаже нет соединений под стяжкой. Особое внимание нужно уделить сборке котельной с напольным котлом и бойлером косвенного нагрева, доверьте это профессионалам, потому что котельная сердце дома и отопительной системы. Обратите внимание на регулирующую арматуру-краны. Они бывают двух видов. Полнопроходные и термостатические клапана-термоголовки. Есть сервоприводы с удаленным доступом терморегулятора или с смартфона — системе «Умный дом».

Более подробную информацию по проектированию и монтажу систем отопления вы можете узнать на нашем сайте avtonomika.biz

Виктор, Прораб «Автономики» (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика