Microsoft открыла музыкальный портал

 Корпорация Microsoft открыла портал, на котором пользователи смогут скачать музыкальные записи, сообщает BBC News. Услуга доступна только на территории США и стоит 99 центов за песню.

Тестовая версия MSN Music предлагает полмиллиона записей, но в ближайшие недели руководство компании обещает увеличить их количество до миллиона, сравнявшись, таким образом, со своим основным конкурентом iTunes по объему фонотеки.

Стоимость целого альбома составляет 9,99 доллара. Скачанную музыку можно прослушивать с помощью всех устройств, которые используют Windows Music Player. Microsoft утверждает, что новая услуга предлагает записи с более высоким качеством воспроизведения, так как в ней используется скорость передачи данных 160 бит в секунду по сравнению с 128 битами у iTunes.

К настоящему времени на iTunes совершено 125 миллионов покупок, и MSN Music придется сильно постараться, чтобы догнать конкурентов, считают эксперты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика