Как выбрать хороший шуруповерт

О ценности в хозяйстве такого инструмента, как шуруповерт, знает каждый мужчина, который хоть единажды в жизни стер руки в отчаянных попытках все-таки вкрутить эти проклятые тугие саморезы. Поэтому практически в каждой мастерской, в каждом доме шуруповерт – это почти что обязательный в наличии инструмент. Только представьте себе, что вам нужно собрать гостинную или прихожую, а у вас под рукой нет шуруповерта – если от этой мысли у вас стынет кровь в жилах, значит, вы знаете толк в столярных изысках и сами понимаете, на сколько нужен подобный инструмент.

Что нужно знать перед покупкой шуруповерта

Итак, мы приходим в магазин инструментов в надежде купить хороший шуруповерт, но нам предлагают целый ряд самых различных моделей с большим диапазоном в стоимости. Какой из них идеально подходит именно нам? На что следует обратить внимание при выборе устройства?

Прежде всего, на такие моменты:

  • Максимальный крутящий момент. То есть, на силу, с которой приводится во вращение рабочий элемент. Соответственно, чем более высок показатель крутящего момента, тем большие саморезы вы сможете вкрутить без проблем, и с тем более плотным материалом справится шуруповерт. Если инструмент вам нужен для строго бытовых целей, смело обращайте внимание на модели с крутящим моментом в 10-30 Н/м. Этого будет вполне достаточно для вас. Если же вам придется иметь дело с более сложными задачами и с более плотными материалами, то тогда не остается ничего, кроме выбора шуруповертов с крутящим моментом в 100 Н/м и даже выше. Такие мощные инструменты даже могут иногда служить в качестве дрели. Если вы решили взять профессиональный инструмент – обратите внимание на функцию регулировки крутящего момента – однозначно пригодится.
  • Скорость вращения также очень важна. Для бытовых задач стоит покупать модели с вращением головки до 500 об/мин, однако профессиональные шуруповерты уже дадут вам более 1000 оборотов в минуту. При таких показателях устройство может использоваться уже и как дрель.
Также большое значение имеют и характеристики аккумулятора, если вы рассматриваете именно вариант безпроводного аккумуляторного шуруповерта. Обычно, рекомендуется приобретать именно такие устройства с автономной зарядкой. Они обеспечивают большую мобильность и комфорт. Лучше приобрести устройство с литий-ионным аккумулятором емкостью от 1.3 А/ч и с напряжением до 12-14 В.

Такие приспособления будут работать по аналогии с зарядкой для мобильного телефона – это очень удобно и практично.

За выбором подходящего устройства советуем обратиться в магазин техники для дома, сада и инструмента. Здесь вам помогут подобрать подходящую конкретно для ваших нужд модель. Прямые поставки от производителей позволяют держать конкурентные цены на рынке.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика