В чём преимущества стеклянных дверей для душа

Сегодня всё более популярными становятся душевые кабинки, которые пользуются большим спросом. И прекрасным дополнением к ним служат стеклянные двери для душа, которые органично вписываются  в любой дизайн ванных комнат. Имея прочную и элегантную конструкцию, они делают помещение более функциональным, придавая ему особый стиль.  Изготавливаются такие стеклянные двери обычно из матового, бронзового или прозрачного закалённого стекла. Иногда, по желанию, на стекло наносится рисунок.

Преимущества стеклянных дверей для душа:
 

  • Безопасность, так как они изготовлены из закалённого стекла, поэтому выдерживают разные механические воздействия ;
  • Прочность, превышает прочность обычного стекла в несколько раз;
  • Устойчивость к воздействию внешней среды;
  • Простота и удобство в уходе, не требуют специальной обработки;
  • Герметичность – защищают ванную комнату от брызг;
  • Долговечность – почти не подвержены износу;
  • Эстетичность – можно использовать стекло различного оттенка и формы, что сделает дизайн ванной комнаты привлекательным;
Стоит отметить, что стеклянные двери для душа могут изготавливаться на заказ, поэтому могут войти практически в любой проём душевой кабины. Если проём имеет ширину до 1000 миллиметров, то устанавливается одностворчатая дверь, если ширина больше этого размера, то двустворчатая. Толщина такой двери составит от восьми до десяти миллиметров.

Также для разного вида ванных комнат можно подобрать различные варианты цвета стёкол, которые смогут сделать дизайн ещё более привлекательным. Кроме самого стекла, дверь состоит из специальных уплотнителей, которые обеспечивают герметизацию кабинки, а также из надёжной фурнитуры —  ручки и петель.

Немаловажным является то, что в случае, если стекло разобьётся, оно не распадается на мелкие кусочки, а разбивается на большие, относительно безопасные, части. В случае повреждения фурнитуры, её легко и быстро можно заменить новыми элементами. После установки стеклянных дверей вам будет обеспечено гарантийное и постгарантийное обслуживание, что сделает эксплуатацию дверей долгим и надёжным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика