Ортопедические стельки: путь к здоровью

Ортопедические стельки служат для исправления осанки и обеспечения правильной работы стопы. Их носят и в целях профилактики, и просто для удобства при ходьбе. Медики называют такие стельки ортезами. Они бывают лечебными, утепляющими, гигиеническими, магнитными, разного вида и назначения. В основном ортопедические стельки подходят практически для всех типов обуви. Можно приобрести стандартные или заказать индивидуальные. Конечно при индивидуальном изготовлении получится значительная разница в цене, но зато будут учтены все особенности ваших стоп и лечебный эффект будет намного выше. Если вы принимаете специальные препараты от болей в позвоночнике и суставах, то благодаря таким стелькам выздоровление наступает значительно быстрее.

Кроме того ортопедические стельки смогут избавить ноги от мозолей и натоптышей, которые появляются естественным путём для защиты в местах наибольшего истирания и сдавливания кожи стопы. Там, где есть жёсткая кожа, существует перенапряжение стопы. И виной тому не только обувь на высоком каблуке, но и походка, осанка и координация ваших телодвижений. Стельки помогают скорректировать влияние веса на стопы.

Виды стелек

Они делятся на мягкие и жесткие. Первые состоят из мягкого латексного вкладыша и пелота, осуществляющего поддержку поперечного свода стопы. Конструкция вторых представлена твердым каркасом и пелотом. В пятке стельки встраивается амортизатор либо амортизирующий слой распределяется по всей поверхности стельки, что позволяет снизить нагрузку на опорно-двигательный аппарат во время передвижения и уменьшить боли.

Жесткие стельки удобно размещать в обуви на каблуке 2-4 см высотой. Они рекомендованы для применения при легкой степени плоскостопия, болях и повышенной усталости в ногах, заболеваниях позвоночника и суставов, беременности, больших физических нагрузках, варикозе. Вообще плоскостопие и заболевания вен тесно взаимосвязаны: застой крови в венах увеличивает нагрузку на стопу, и та деформируется, либо неправильно работающая стопа нарушает механизм «перегона» крови по венам, провоцируя этим возникновение заболевания.

Мягкие стельки можно использовать при ярко выраженной патологии стопы с целью сделать ходьбу более комфортной для ног. Они действуют более бережно и больше подходят для пожилых людей и тех, у кого стопа слишком широкая или с высоким подъемом.

В зависимости от времени года, стельки подразделяются на летние, зимние и демисезонные. Для изготовления летних используются материалы, хорошо впитывающие пот, зимние утепляют с помощью шерсти и материала, удерживающего тепло. Демисезонные стельки призваны согревать ноги и защищать их от влаги и сырости.
Какие лучше?

Самые лучшие стельки из натуральной кожи, которые сохраняют ноги сухими и позволяют коже стопы «дышать». Чем больше натуральных материалов присутствует в конструкции, тем лучше.

Важно! Ортопедические стельки должны продаваться с пометкой о регистрации в Росздравнадзоре.

Патологии, связанные со стопами ног, представляют большую опасность, и можно обречь себя пользоваться ортопедическими стельками всю жизнь. Такие стельки носят только в закрытой обуви без высоких каблуков. Если вы хотите носить красивую обувь, а в летний период — босоножки, то заботьтесь о здоровье стоп с юных лет. В детстве все болезни лечатся гораздо легче.

Наша компания «Ортоцентр» предлагает вам приобрести ортопедические стельки для взрослых  и детей по выгодным ценам.

Найти вы нас можете по адресу:
ул. Октябрьской Революции, 39, пом. 2 
или позвонив по телефону 8 (831) 280-84-94.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (Mebius)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика