Дизайн квартиры студии

Приобретая квартиру студию, многие задумываются о разделении пространства для его эффективного использования. Особенно часто такая необходимость появляется при рождении маленького члена семьи. Но не всегда финансовые возможности позволяют расширить жилую площадь. Остается вариант с разделением комнаты на два пространства.

Для этих целей широко используются ДСП-плиты, а также ширмы, разнообразные стеллажи и конструкции с применением штор. При проектировании перегородки можно воспользоваться прозрачными материалами или чуть затемненными. Их использование гарантирует попадание естественного света в оба помещения. Помимо этого отличным разделителем будет функциональный стеллаж, в который с легкостью вместит в себя все необходимые вещи.

Перед началом работ по возведению непосредственно самой перегородки, важно четко представлять дизайн квартиры студии, распланировать оформление и обстановку обоих помещений. Необходимо точно рассчитать в какой части комнаты будут находиться окна, двери, в каком расположена кухонная и обеденная зона. Одним из важных моментов является правильное размещение детской кроватки. Помимо этого для напольного покрытия лучше всего использовать качественный ковролин, деревянный настил или пол с подогревом.

Для более эффективного использования помещения квартиры-студии советуем размещать, как можно меньше мебели. Чтобы не загружать пространство также в качестве перегородки можно использовать шкафы – купе, эффектные жалюзи, которые займут гораздо меньшую  площадь, чем объемные занавеси. При планировании обстановки обеих комнат следует учитывать расположение мебели. Для экономии пространства можно использовать разнообразные полки на стенах, необходимые для хранения разнообразных принадлежностей для ухода, игрушек и многого другого. Стильной находкой для оформления квартиры — студии может стать установка над кроватью живописного балдахина. Он отлично защищает от освещения, а также зрительно выделяет спальное пространство. Помимо этого, с задачей разделения помещения на два, отлично справляется цветовое оформление интерьера.

Выбор цветового решения в интерьере является залогом комфортной атмосферы в доме. Не стоит забывать, что некоторые цвета вызывают излишнюю раздражительность, а другие наоборот успокаивают. Красный цвет у большинства людей вызывал учащенное сердцебиение, синий, наоборот, носил успокаивающее действие, а желтый не вносил никаких изменений в повседневную жизнь человека. Красный цвет является одним из наиболее активных, его не следует использовать при оформлении детских игровых комнат, гостиных и спален. Но не стоит совсем исключать красный цвет из обихода, ведь он может привнести маленькую долю пикантности в любое помещение. Отлично смотрятся аксессуары и отдельные декоративные элементы данного цвета.

Положительную энергетику несет в себе желтый цвет. Он подходит для использования в помещениях, предназначенных для долгих мыслительных работ. Подобными пастельными оттенками можно выделить рабочую или детскую зону. 

Спокойствие интерьеру подарит белый цвет. Он, как нельзя лучше подходит для выделения столовой зоны.
Одним из наиболее «хороших» цветов является зеленый. Он успокаивает, снимает стресс и дарит заряд бодрости.
К разделению пространства необходимо подходить очень ответственно, важно тщательно продумывать обстановку и цветовое решение интерьера. Непосредственно к самим работам, следует приступать после старательно составленного плана действий, и тогда результат будет радовать долгое время.

Дизайн студия интерьера «Fresh Art» выполнит для Вас дизайн квартиры студии в соответствии с вашими пожеланиями и предпочтениями. Наши профессионалы разработают дизайн проект, а затем воплотят его в жизнь с применением современных материалов, мебели и предметов интерьера.


Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (Mebius) 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика