Современная пластическая хирургия и ее особенности

Пластические операции в России с каждым годом становятся все более востребованными. Объясняется это активным развитием отрасли, появлением новых уникальных технологий, оборудования и материалов, доступной стоимостью. Если раньше к услугам пластических хирургов прибегали только состоятельные люди, то сегодня пациентами клиник чаще становятся обычные женщины и мужчины. При помощи современной пластической хирургии можно решить массу проблем, связанных с внешностью, – врожденные и приобретенные пороки, результаты травм и операций, возрастные изменения, косметологические дефекты.

Наиболее распространенные направления пластической хирургии

К хирургическим методикам коррекции внешности прибегают в тех ситуациях, если консервативное лечение и косметология не способны справиться с поставленными задачами. Пластические операции позволяют быстро устранить дефекты лица и тела. При этом сегодня наиболее распространенными вмешательствами являются следующие:

  • ринопластика и отопластика;
  • блефаропластика и круговая подтяжка;
  • абдоминопластика и липосакция;
  • маммопластика;
  • удаление вен на ногах при варикозе.
Все вышеперечисленные операции и множество иных видов пластики с легкостью делает профессиональный пластический хирург А. В. Грудько. Подробнее о клинике, находящейся на Новинском бульваре в Москве, можно узнать здесь: http://www.dr-grudko.ru/kontakty/.
Невзирая на большие темпы развития пластической хирургии, любое оперативное вмешательство – сложное и требующее ответственного отношения мероприятие. Окончательное решение относительно возможности реализации задуманных изменений принимает хирург. Перед этим пациент должен получить квалифицированную консультативную помощь, пройти осмотр у нескольких специалистов, сдать анализы и побывать на обследованиях.

Важно иметь ввиду, что результат операции зависит от нескольких составляющих – грамотности действий хирурга, тщательности соблюдения послеоперационных рекомендаций, особенностей организма. Найти хорошего врача в Москве не составит труда, достаточно лишь опросить знакомых, почитать отзывы реальных клиентов, изучить документы специалиста и его послужной список. Во время восстановительного периода в большинстве случаев придется носить специальное компрессионное белье. Первое время нужно воздержаться от чрезмерных физических нагрузок, нахождения на солнце и в солярии, посещения бассейна и природных водоемов.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская (ML)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика