Какие бывают кухонные вытяжки

Невозможно представить современную кухню без качественной хорошей вытяжки.  Ведь именно они сделают ваш воздух чистым, где вам  ничего не будет мешать ни запах, ни гарь, ни дым. Кроме этого, излишние элементы после готовки пищи не смогут оседать на стенах или мебели вашей кухни. Благодаря хорошей вытяжке можно сэкономить на ремонте кухонной комнаты, ведь благодаря ей она сохранится в хорошем виде долгое время.  Чтобы приобрести нужную именно для вашей кухни вытяжку необходимо знать определённые параметры, по которым можно ей купить:

Какие бывают кухонные вытяжки:

  • Настенные;
  • Потолочные;
  • Встраиваемые;
  • Островные;
По определённым брендам, например – Apelson, GEFEST, Korting, Shindo,   Vialona Cappe , Siemens, CATA, Faber и многие другие. Каждый бренд обладает своими качествами и достоинствами кухонной вытяжки.  Также для того, чтобы техника подошла именно для дизайна вашей кухни, нужно определиться с цветом, который также может быть весьма разнообразным. Это может быть бежевый цвет, черный, синий, белый, серый и даже слоновой кости и меди.

Кроме этого, большое значение при выборе вытяжки имеют модели, которые предназначены для разных функций, то есть по способу работы:
 

  1.  Проточные или вытяжки для отвода из кухни любого запаха, гари. Это делается с помощью вентиляции самого здания.  Такая вытяжка эффективна, но сложна в установке и уходе за ней. Она требует того, чтобы отмывать её от накопившейся копоти или жира;
  2. Циркуляторные вытяжки работают с помощью специальных фильтров, которые необходимо периодически менять. Фильтры для таких моделей могут быть как одноразовыми, так и много разовыми.
  3. Смешанные – то есть могут работать как с помощью отводного механизма, так и с помощью циркуляторного. Такие механизма в работе вытяжки можно чередовать или включать одновременно., могут работать с помощью различных систем фильтров.
 

Очень важно знать, какая ширина вытяжки вам необходима, так как от этого будет зависеть, какая производительность техники вам нужна.  Это зависит, в том числе, и от размера кухонной комнаты.  Если кухня небольшая, например, до восьми метров, то достаточно приобрести вытяжку производительностью от 200 до 300 куб.м/ч.  Для больших размеров нужна модель с более производительными габаритами.

Не забывайте также при выборе кухонной вытяжки и о её конструкции, дизайне, стоимости, подсветке и многом другом. Если вы затрудняетесь в выборе, менеджеры всегда ответят на любой ваш вопрос.


 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика