10 самых интересных мест в Праге

Прага — сказочный европейский город, который хотя бы один раз в жизни стоит посетить.
 
Этот пряничный городок прекрасен в любое время года. В теплый сезон он очень зеленый, если пройти подальше от центра, попадаешь в настоящие джунгли, очень много садов, парков, все пострижено, ухожено. Практически нет автобусов в основном шустрые трамвайчики и метро.
 
В Праге прекрасно говорят на английском, есть и русскоговорящие, но в основном это студенты.

Государственная валюта в Чехии — крона и в Праге именно эта валюта в ходу.

 
В этой статье мы расскажем о 10 самых интересных мест, которые рекомендуем внести в свой список посещения достопримечательностей:

1.Староместская площадь. Куда бы Вы не отправились погулять живописные средневековые улочки Праги приведут Вас в самый центр города на Староместскую площадь. На площади стоит ратуша со старинными часами, которые украшены фигурками, механизм часов работает до сих пор и каждый час возле этих часов собирается толпа людей чтобы посмотреть на театральное действие фигурок. Еще одна достопримечательность на Староместской площади — Храм Девы Марии перед Тыном, особенно он хорош в вечернее время.

Прага, Староместская площадь
Староместская площадь

Прага, Староместская площадь, Ратуша
Староместская площадь, Ратуша

Прага, Староместская площадь, Храм Девы Марии перед Тыном

Староместская площадь, Храм Девы Марии перед Тыном

2.Пражский град. Старая Прага растянулось по обе стороны вдоль реки Влтава и на левом берегу стоит, обнесенный крепостной стеной, будто город в городе со своими площадями и улицами. Пражский град — самая большая президентская в мире, у его центрального входа возвышаются четыре дворца: Мартиницкий, Тосканский, Шварценбергский и Штернбергский. Жемчужина Пражского града считается Собор Святого Вита выполненный в готическом стиле с элементами барокко, с потемневшими стенами от времени, напоминающие кружево.

 
Прага, Пражский град
Пражский град

Прага, Пражский град, Мартиницкий дворец
Пражский град, Мартиницкий дворец

Прага, Пражский град,Тосканский дворец
Пражский град,Тосканский дворец

Прага, Пражский град, Шварценбергский дворец
Пражский град, Шварценбергский дворец

Прага, Пражский град, Штернбергский дворец
Пражский град, Штернбергский дворец

Прага, Пражский град, Собор Святого Вита

Прага, Пражский град, Собор Святого Вита  Прага, Пражский град, Собор Святого Вита

Пражский град, Собор Святого Вита

3.Злата Улица. Расположена в Пражском граде, имеет свою прелесть и конечно же легенду. Во времена Рудольфа II здесь жили алхимики и ее название говорит само за себя. По обе стороны миниатюрные домики-музеи, в которые можно зайти и посмотреть быт людей проживавших в позапрошлом веке. Особенно мистична улица вечером, когда она освещена старинными фонарями, когда то на ней проживала предсказательница Мадам де Феб.

Прага, Злата Улица  Прага, Злата Улица

Прага, Злата Улица  Прага, Злата Улица
Злата Улица

4.Карлов Мост. В списке достопримечательностей он занимает ключевое место, это памятник средневекового зодчества, является визитной карточкой Праги, очень красивый и романтичный. Он соединяет оба берега реки Влатава. На мосту стоят 30 скульптур и скульптурных сооружений. Рекомендуем посетить это место как минимум дважды, один раз с экскурсоводом чтобы послушать историю и легенды связанные с ним, а второй раз самостоятельно в утреннее время, чтобы неспешна, пока немноголюдно насладиться его романтикой.

Прага, Карлов Мост
Карлов Мост

5.Мостик влюбленных. Он пересекает речушку Чертовка. В любое время с него открывается прекрасный вид (мельница, старинные жилые домики), сам он очень небольшой и на нем весят символично замочки влюбленных.

Прага, Мостик влюбленных
Мостик влюбленных
 

6.Пруд с прекрасными лебедями. Возле пруда есть скамеечки на которых можно посидеть и посмотреть на красоту которая окружает вокруг. Это место очень нравится детям и влюбленным.

Прага, Пражский пруд с лебедями

Пражский пруд с лебедями

7.Самая узкая улочка. Название этой улочки — Винарная Чертовка. Ее ширина всего 70 см, и ведет она к прибрежному ресторанчику Чертовка. Улочка со светофором, так разойтись на ней крайне трудно.

Прага, Винарная Чертовка

Прага, Винарная Чертовка  Прага, Винарная Чертовка

Улица Винарная Чертовка

8.Музей миниатюр. Расположен на территории Строгановского Монастыря. Малоизвестная достопримечательность которую стоит посетить, так экспонаты Вас смогут удивить: подкованная блоха, самая маленькая книга в мире (размером 0,9*0,9 мм, занесена в книгу рекордов Гиннеса), кузнечик играющий на скрипке, караван верблюдов в игольном ушке, мини картины известного художника русского сибиряка Анатолия Конечко. На территории Строгановского Монастыря можно также посетить музей национальной литературы, художественную галерею, Строгановский сад и частную пивоварню.

Прага, Музей миниатюр, караван верблюдов в игольном ушке

Музей миниатюр, Караван верблюдов в игольном ушке

9.Хмельные достопримечательности Праги. Посетить Прагу и не угоститься пражским пивом просто невозможно! Кроме баров и ресторанов, очень распространены частные пивоварни, которые по сей день соблюдают свои традиции. Попасть в некоторые пивоварни можно только по предварительной записи, выносить пиво из этих заведений не принято, насладится напитком можно только распивая его на месте. Вот некоторые пивоварни которые стоит посетить: Монастырская пивоварня Страгов, Пивоварский Дом, У Двух Кошек.

Прага, выпить чешского пиво

Прага, выпить чешского пиво

Прага, выпить чешского пиво

Монастырская пивоварня Страгов

10.Пражский зоопарк. Это место отдыха для всей семьи и ехать лучше на целый день. Один из крупнейших зоопарков Европы, 530 видов животных которого проживают в максимально приближенных к естественных условиях. На территории зоопарка есть рестораны, детские развлечения и канатная дорога с которой можно полюбоваться природными ландшафтами. Напротив зоопарка стоит посетить Тройский Замок, построенный в XVII веке, само здание внутри и снаружи, а также прилегающие сады производят мощное впечатление.

Прага, Пражский зоопарк

Прага, Пражский зоопарк

Прага, Пражский зоопарк, перелет

Пражский зоопарк

Кроме этих 10 достопримечательностей рекомендуем посетить ночную мистическую Прагу, обычно экскурсоводы проводят экскурсию переодевшись в страшные сказочные персонажи, прогуливая Вас по ночным улочкам и рассказывая страшные страшные легенды.
 
И еще, рекомендуем один день из всей поездки оставить без поездок, экскурсий и посещений, просто погуляйте по улочкам сказочной Праги, любуясь пряничными домиками.
 
Если Вы не успели посетить все достопримечательности живописной и магической Праги, не расстраивайтесь, есть повод приехать еще, тем более прямой билет до Праги можно купить без комиссии и наценки через туристический сервис tripmydream.com/ru/, где собраны лучшие цены на рейсы регулярных авиалиний и лоукостеров. Сервис помогает проанализировать, подобрать и приобрести лучшие предложения перелета.

 
Популярные авиалинии, которые летают в Прагу
 
Популярные авиалинии, которые летают в Прагу

Популярный рейсы
 

Популярные рейсы в ПрагуПопулярные рейсы из Праги
Москва→ПрагаПрага→Москва
Киев→ПрагаПрага→Киев
Лондон→ПрагаПрага→Лондон
Тeль-Авив→ПрагаПрага→Тeль-Авив
Хельсинки→ПрагаПрага→Хельсинки
Самара→ПрагаПрага→Самара
Милан→ПрагаПрага→Милан
Вильнюс→ПрагаПрага→Вильнюс
Барселона→ПрагаПрага→Тбилиси
Париж→ПрагаПрага→Париж

Благодарим туристический сервис TRIPMYDREAM за предоставленную информацию.
 
Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика