Украшаем дом к новогодним праздникам

Новогодние праздники – это повод сделать свой дом еще более красивым и уютным. В комнатах плотно поселяется запах хвои и мандарин. Повсюду гирлянды, свечи и игрушки – Вы постарались на славу. Но все это можно увидеть, только войдя внутрь Вашего дома, а как наружное оформление? Наружные стены и даже крыша тоже достойны самого пристального Вашего внимания!

Для украшения фасада дома и двора Вам понадобится стремянка, двусторонний скотч, гвозди, молоток и строительный степлер. Лучше один раз купить лестницу или стремянку, все необходимые инструменты и украшения, чтобы все необходимое из года в год было у Вас под рукой.

Главным украшением дома и двора, естественно, станет гирлянда. Из гирлянд можно создавать целые светящиеся картины, придавая им необходимую форму и закрепляя скобами. Выбрать однотонную или разноцветную электрогирлянду – все зависит от Вашей фантазии. Закреплять их можно на лестничных перилах, по кромке крыши, по периметру дома, да где угодно! Не менее привлекательно они смотрятся на деревьях и кустах. Для развешивания гирлянд обязательно воспользуйтесь устойчивой стремянкой, чтобы обезопасить себя от падения. Проследите за хорошей изоляцией проводов и соединений во избежание короткого замыкания. Очень удобно использовать фотореле, которое будет автоматически отключать гирлянды в светлое время суток. Для отключения свечения в определенное время можно использовать таймер.

Входную дверь можно украсить праздничным венком. Его можно сплести из хвои, лент и игрушек, а можно поступить еще более оригинально – сделать ледяной венок. Расположите в емкости подходящей формы шишечки, яркие ягоды, хвойные веточки, орехи, монетки и т.д. Залейте все это водой и поставьте на мороз. Результат Вас очень порадует.

Не забываем о дорогих сердцу бантиках, ленточках и шарах. Можете использовать аксессуары, сохранившиеся еще из Вашего детства – тем оригинальнее и интереснее будет смотреться украшение. Слепите снеговиков, каждый из которых будет символизировать члена Вашей семьи, «оденьте» их соответствующим образом. Очень актуальными будут и фигуры, вырезанные изо льда. Это не только красиво, но и крайне увлекательно!

Украсить двор можно и в зарубежном стиле – леденцами в виде трости и бантами. Такой стиль многим напомнит любимые мультфильмы «Том и Джерри» и подарит хорошее настроение.

Если во дворе дома растут хвойные деревья, то их обязательно нужно украсить, а под них положить подарки – большие коробки, завернутые в красочную упаковочную бумагу и перевязанные лентами. Смотрится это очень здорово.

Главное и обязательное условие в процессе украшения дома и двора – это Ваше хорошее настроение и полет фантазии!

Анастасия Сибирская (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика