Мойки самообслуживания, как идея для бизнеса. Как открыть автомойку?

Срок окупаемости  — 12-18 месяцев. Рентабельность – 83%. Риски – минимальны. Заманчиво? Автомойка самообслуживания станет на самом деле прибыльным бизнесом, если позаботиться о соблюдении базовых условий на начальном этапе!

Как открыть автомойку в своем городе?

Строительство автомойки начинается с выбора участка. Удачно подобранное место гарантирует высокую проходимость, а, следовательно, быструю окупаемость. Цель хорошей мойки самообслуживания – максимальная проходимость каждого поста, именно поэтому необходимо обращать внимание в первую очередь на оживленность дорожного трафика. Идеальным станет место вблизи парковки, торговых и бизнес центров, на обочине оживленной автомагистрали и т.д. Немаловажны и технические характеристики. Учитывайте, что автомойка не обойдется без воды, электричества и канализации. Прокладка коммуникаций – удовольствие не из дешевых, поэтому, чем ближе они к потенциальному местоположению, тем лучше. Форма участка – прямоугольная, площадь одного поста – минимум 35 квадратных метров.

Следующим этапом станет оформление документов: согласование технических условий, проектирование, получение разрешения на строительство и осуществление деятельности. В этих вопросах лучше заручиться поддержкой специалистов.

Когда документы оформлены, можно приступать к строительству. Оптимальным вариантом для мойки самообслуживания в Москве станет открытая конструкция: навес и перегородки между постами. Под каждым постом оборудуется отстойник для сбора и последующей очистки отработанной воды.

По завершению строительных работ наступает очередь оборудования. Модульная или контейнерная мойка самообслуживания по цене производителя станет отличным решением. В контейнерной — оборудование сосредоточено в одном месте – техническом помещении, в модульной – вынесено в отдельности на каждый пост.

Всего 2-3 месяца и мойка самообслуживания готова встретить первого клиента!

Автомойка «под ключ» — правильное решение!

Избавится от хлопот и заручиться поддержкой опытных специалистов предлагает компания «Аква Технология» http://aqua-technic.ru. Богатый опыт на рынке автомоечных услуг, собственное производство и правильно организованное сотрудничество – наши преимущества. На протяжении семи лет компания реализует проекты по строительству моек самообслуживания под ключ. Высокая рентабельность, быстрая окупаемость и разумные инвестиции – это только начало! Получайте удовольствие от бизнеса вместе с нами!

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика