Тайская косметика — дары природы

Когда речь идет о Таиланде в голове сражу же рождается образ райского уголка, с красивыми диковинными природными ландшафтами и богатым растительным миром.
 
Но помимо райской природы, манящего моря и разных вкусностей, Таиланд всегда славился натуральной косметикой. Причем тайская косметика, столь же древняя как и народ этой страны. И создавали ее всегда из природных веществ и компонентов, пропитанной философией гармонии природы райского уголка.
 
Тайские женщины до преклонного возраста прекрасно сохраняют себе упругую нежную кожу и густые пышные волосы. Это красота сохраняется не только за счет генетики и климата, а также за счет умелого ухода за кожей, волосами при помощи натуральной косметики.
 
Современную тайскую косметику до сих пор производят по старинным рецептам, в состав которой могут входить: морские водоросли, различные фрукты, рис, масло орехов, чай, эфирные масла, кора тропических деревьев, всевозможные листья и цветы, другими словами все уникальные дары природы райских мест. При производстве всей современной тайской косметики применяется исключительно методы холодного отжима, что позволяет сохранить целебные свойства растений на 95-99%. Часто косметику делают вручную.
 
Эффективность тайской косметики заключается в том, что тайцы хорошо знают все лучшие свойства каждого ингредиента который они используют. Косметика органическая, живая, не содержит гормоны, не вызывает аллергических реакций и привыкание, совместима с любым типом кожи, подходят как женщинам так и мужчинам.
 
Используя тайскую косметику вы: снимаете усталость, восстанавливаете, увлажняете и тонизируете кожу, замедляете появление морщин и пятен на коже, укрепляете корневую систему волос.
 

Наиболее популярные ингредиенты из которых создается косметика из Тайланда: ананас, алоэ вера, бобы мунг, гуава, зеленый чай, имбирь, индийский крыжовник (эмблика), индийский финик (тамаринд), кокос, кунжутное масло, куркума, лайм, лимонная трава, листья фиголистной тыквы, мангостин, рисовые отруби, тайский бергамот, фаталай чон и многие другие.

Например крема состоящие из чая и меда хорошо укрепляют кожу, так как содержат натуральные антиоксиданты. Лосьоны из коктейля из цитрусовых успокаивает, освежает и расслабляет тело, придает ему тонкий аромат, способствует настроению. Кокосовое масло, содержащие жирные кислоты, прекрасно впитывается и в тоже время не закупоривает кожу, способно стимулировать обмен веществ в клетках, заживлять трещины и порезы. Очищающие маски и скрабы популярны из-за своих мягких очищающих свойств, некоторые из них направлены на отбеливание пигментных пятен кожи. Подушечки наполненные различными тайскими травами и специями применяются при головных болях, нарушениях сна, мигренях, болях в шее и спине, заболеваниях дыхательных путей. Дезодоранты из соединения природных солей (алунита), обладают антибактериальными и кровоостанавливающими свойствами, не имеет запаха, не оставляет пятен на одежде, подходят для чувствительной кожи. Натуральный зубной порошок произведенный из глины, ментола и вытяжек из лекарственных растений, хорошо освежает полость рта, дезинфицирует и отбеливает эмаль. Различные травяные сборы, настойки, чаи и кофе имеют приятный вкус и аромат, их используют для похудения, нормализации давления, обмена веществ, выведения токсинов и шлаков.
 
Натуральная тайская косметика с ее непревзойденным тонким ароматом полюбилась и европейским женщинам. Тем более она содержит очень важные компоненты, которые так не хватает женскому организму особенно в зимнее и весеннее время, а это различные лечебные и восстановительный масла, кислоты, антиоксиданты, минералы, витамины. Вся косметика действует на кожу, волосы нежно и мягко.

 

Если вам не довелось попробовать использовать дары природы Райских мест, обязательно попробуйте!

Благодарим женский информационный портал FaSOR.ru за предоставленную информацию.
 
Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика