Что надо знать при выборе мебели для ванной комнаты

В настоящие время ванная комната, перестала быть просто вспомогательным помещением. К тому же это самая интимная комната. С ее посещения мы начинаем каждый свой новый день, ее и заканчиваем. Поэтому важно, для каждого, какое настроение она нам подарит утром.
 
При оборудовании с нуля ванной комнаты, дизайнерами прорабатывается все до мелочей, от плитки до мебели. Причем все это необходимо продумать изначально, и только после этого отправляется за покупкой плитки, сантехники, мебели, акссуаров.
 
Завершающим штрихом для ванной комнаты, является покупка и установка мебели. И перед покупкой необходимо учесть несколько факторов:
 
1.         Материал из чего изготовлена мебель.
Подойдите к этому вопросу очень ответственно, так как в данной  комнате держится постоянная агрессивная влажность, присутствуют скачки температур. Идеальный материал для такой мебели: Крашенный МДФ, металл, пластик, стекло. Если Вы остановились на деревянной мебели, необходимо чтобы она была пропитана специальным влагоотталкивающим составом. Деревянная мебель чаще всего изготавливается из светлых пород. Мебель из металла выбирайте обтекаемых форм.
 
2.         Функциональность мебели.
Чаще всего ванную комнату использует вся семья и поэтому необходимо отвести каждому свое местечко. Мебель должна быть удобной, чтобы процесс ухода за собой доставлял только радость. Необходимо наличие зеркала, полочек для каждой баночки и флакончиков. Не ограничиваетесь только тумбой под раковину, в ванной комнате гармонично смотрятся и эффективно используются: шкафчики, пеналы. Не забудьте про местечко, где будет храниться бытовая химия и различные приспособления по уходу за домом.
 
3.         Эстетичность мебели.
Здесь важна каждая мелочь: стиль, дизайн, фактура, цвет, фурнитура мебели. Стеклянные полочки, столешницы, раковины добавляют легкость и невесомость ванной комнате. Красиво и удобно если зеркало будет с подсветкой. Фурнитура должна гармонично сочетаться с сантехникой.
 
4.         Мебель должна легко мыться.
 
 
Основные стили ванной комнаты:
  • Классика. Это всегда изысканность и элегантность. И она не выходит из моды.
  • Фьюжн. Ключевое словосочетание этого стиля: совмещение несовместимого. Обычно он приходится по вкусу творческим натурам.
  • Кантри. Один из популярных стилей на данный момент. Данный стиль предполагает натуральные материалы. Сантехника для данного стиля должна быть латунного цвета.
  • Этника. Данный стиль перекликается со стилем Кантри. Его отличительная особенность — стилистика под национальный колорит который присущ тому или иному народу (японский, арабский, индийский). Этническую готовую мебель купить непросто, поэтому мебель этого стиля изготавливается под заказ.
 
элитная мебель для ванных комнат элитная мебель для ванных комнат 
 
элитная мебель для ванных комнат элитная мебель для ванных комнат

элитная мебель для ванных комнат элитная мебель для ванных комнат

элитная мебель для ванных комнат элитная мебель для ванных комнат

элитная мебель для ванных комнат элитная мебель для ванных комнат

Сейчас магазины имеют богатый ассортимент мебели для ванных комнат, который может удовлетворить запросы любого покупателя.

Очень популярна элитная мебель для ванных комнат:

  • Итальянских марок: Tiffany World, Kerasan, Simas, Eban, Stocco, Devon&Devon;
  • Немецких марок: Pelipal, Villeroy&Boch, Duravit, Burgbad, Keuco.
 
элитная мебель для ванных комнат
Kerasan Retro 7363 K3 Тумба с раковиной
элитная мебель для ванных комнат
Pelipal Cassca Комплект подвесной мебели
элитная мебель для ванных комнат
Burgbad Diva Комплект мебели для ванной комнаты
элитная мебель для ванных комнат
Комплект мебели Eurodesign Prestige Композиция
 
 
Благодарим компанию Интернет магазин "DushLux" за предоставленную информацию.
 
Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика