Шкаф-купе в современном интерьере

Одна из главных задач современного интерьера, это его функциональность.
 
Шкаф-купе является весомым инструментом для правильной организации пространства вашего дома. А благодаря правильному выбору модели, его можно рассматривать как элемент декора интерьера.
 
Он не имеют недостатков, популярен во всем мире. Лаконично смотрится и в прихожей, и в спальне, и в гостиной. Изобрели этот чудо-шкаф в Калифорнии.
 
Шкаф-купе может быть корпусным или встроенным, или служить целой гардеробной комнатой.
 
Корпусный шкаф-купе удобен тем, что он мобилен, можно передвигать как обычную мебель.
 
Встроенный шкаф всегда изготавливается по индивидуальным размерам. При необходимости каркасом для шкафа могут служить перегородки из гипскокартона. Главная особенность такого шкафа максимально-возможное использование пространства помещения. А его фасад — нескончаемое поле творчества для Вас и дизайнеров.
 
Гардеробная комната актуально когда у Вас есть ниша или большие площади комнат.
 
Перед покупкой или заказом шкафа-купе продумайте его назначение и наполнение, именно, от этого анализа будет зависеть на сколько шкаф станет для Вас удобен и рационален.
 
Фасады недорогих шкафов-купе обычно изготавливают из МДФ, ламинированного ДСП. Если при изготовлении используются такие материалы как дерево, стекла, зеркала, шпонированный ДСП, металл, пластик цена шкафа на порядок становится выше.
 
Уже не один год популярны фасады из стекла и зеркала, так как с данным материалом дизайнеры не перестают творить без устали: тонируют, наносят гравировку, используют витражную технику, фотопечать и т.д.
 
Стационарные полки — экономичный вариант, более дорогой — сотовая и мобильная система хранения. Для хранения галстуков, брюк и юбок оптимально подойдут выдвижные спецвешалки. Поворотные, телескопические полки для хранения обуви. Карусельные, веерные держатели для всякой мелочи: ремней, шарфиков. Словом, все что угодно для максимальной организации и удобства.

От того насколько богата будет начинка, тем дороже обойдется ваш шкаф, но почти всегда это оправданные затраты.
 
Нагрузка на фасадные двери и срок службы шкафа будет завесить от выбранного профиля. Срок стального профиля около семи лет, алюминиевого — двадцать пять лет. Влияют и условия его эксплуатации.
 
Двери фасада оснащаются системой качения или скольжения, самые продвинутые механизмы (антиджампинги) снабжены амортизирующими пружинами, которые даже при ударе дверей остаются в пазах и не выбиваются.
 
Для удобства запланируйте в шкафах светильники, причем безопасные — с галогенными  лампочками. Их можно установить или внутри или перед фасадом.
 
Для большей вместимости проектируйте шкаф до потолка. Если высота потолков выше 2,5-2,7м, сделайте антресоли.
 
Имейте ввиду если вы планируйте размещать одежду параллельно стене, глубина такого шкафа не будет менее 60 см, если ваше пространство очень ограниченно, спроектируйте штанги перпендикулярно стене.
 
Шкафы-купе никогда не выходят из моды, с каждым годом усовершенствуются механизмы и появляются новые тренды дизайна.

Купить недорого шкаф-купе можно в мебельном салоне или в интернет-магазине мебели, причем многие фирмы предлагают своим клиентам рассрочку платежа или кредит.

 

Цена от 21200,00 рублей
 

Цена 7550,00 рублей
 

Цена от 11100,00 рублей


Цена от 12700,00 рублей

 

Благодарим компанию Интернет магазин "Мебель недорого" за предоставленную информацию.

Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)

 
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика